Бессмертник песчаный как использовать для повышения иммунитета

БЕССМЕРТНИК ПЕСЧАНЫЙ. ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА



Бессмертник песчаный

Бессмертник песчаный (лат. Anaphalis margaritacea) — растение, известное своими полезными свойствами для здоровья. Оно содержит множество биологически активных веществ, которые могут помочь в укреплении иммунитета.

Витамины и минералы

Бессмертник песчаный богат витаминами С, Е, К, а также кальцием, железом и магнием. Все эти вещества важны для правильного функционирования иммунной системы.

Антиоксиданты

Бессмертник песчаный содержит антиоксиданты, такие как флавоноиды и каротиноиды, которые защищают клетки от повреждения свободными радикалами. Это помогает предотвратить раннее старение и снизить риск различных заболеваний.

Противовоспалительное действие

Бессмертник песчаный содержит вещества, которые могут помочь в борьбе с воспалением в организме. Это особенно полезно для людей, страдающих от хронических заболеваний, связанных с воспалением, таких как артрит и болезнь Крона.

Как использовать

Бессмертник песчаный можно употреблять в виде чая или настойки. Для приготовления настойки нужно залить 2 столовые ложки сухой травы 500 мл кипятка, настоять 20 минут и процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день.

Это растение омолаживает старую КРОВЬ, по роликам на ютубе не поверила и проверила на себе

Также бессмертник песчаный можно применять в виде мази для лечения ран, синяков и других повреждений кожи.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: