Бетонные заборы и их особенности

Бетонные заборы и их особенностиВ настоящий момент, довольно многих хозяев собственных загородных поместий очень серьезно волнует вопрос, касающийся их достаточно надежной защиты от несанкционированных проникновений. И тут, без всякого сомнения, самым оптимальным решением зачастую как раз и становится обустройство бетонных заборов, которые, как известно, отличаются своей невероятной надежностью и солидной долговечностью.

Плюсы и минусы заборов из бетона

Выполненные из бетона заборы достаточно практичны и удобны, и, к тому же, способны служить намного дольше всех других аналогичных конструкций. Ведь данного типа ограждения совершенно не боятся даже весьма значительных температурных перепадов, любого вида осадков и ультрафиолетового излучения. Кроме того, бетонные заборы еще и создают отличную защиту от уличного шума, а также совершенно не нуждаются в покраске, хотя, конечно же, вполне могут быть дополнительно оштукатурены либо облицованы с помощью плитки.

В случае необходимости, подобного типа ограждения вполне могут сооружаться абсолютно любой высоты, правда, такой забор, конечно же, будет стоить уже в разы дороже металлических и деревянных конструкций. Что касается минусов у бетонных заборов, то здесь можно разве что только отметить их достаточно сложный и трудоемкий монтаж.

Разновидности бетонных заборов

Бетонные заборы и их особенностиВ плане своих конструктивных и функциональных особенностей, подобного вида заборы обычно подразделяются на несколько различных типов. Сборные бетонные заборы, как правило, сооружаются из нескольких отдельных секций, различных по своему эстетическому облику. Каждый сегмент, у такого типа ограждений обычно включает в себя от двух до четырех отдельных плит.

В декоративных бетонных заборах, самое главное – это, естественно, их эстетическая функция. Главная особенность подобного вида ограждений заключается в том, что они вполне могут выполняться в виде имитации камня, кирпича или дерева. Кроме этого, такие бетонные заборы еще и довольно часто комбинируются с различными коваными композициями, и выполненными из натурального камня элементами.

Монолитные бетонные ограждения, в настоящий момент, считаются одними из наиболее прочных. Данного типа заборы обычно сооружаются из специальных массивных плит, путем их надежного прикрепления к достаточно прочному основанию, в качестве которого здесь, как правило, чаще всего выступают столбчатые и ленточные фундаменты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий