Blue Chip и другие сорта можжевельника сравнительный анализ и выбор для сада

моя дача ОБЗОР САДА | сорта можжевельников ( 20 сортов ) | ХВОЙНЫЕ РАСТЕНИЯ ДЛЯ САДА | ЮЖНЫЙ САД



Можжевельник — это зеленый кустарник, который прекрасно подходит для оформления садов и ландшафтных дизайнов. Одним из самых популярных сортов можжевельника является Blue Chip, однако существуют и другие интересные варианты для выбора.

Топ 10. Сорта можжевельника от Самойленко Натальи

Сорт Описание Преимущества Недостатки
Blue Chip Кустарник с серебристо-голубыми иголками, который достигает высоты 60-90 см. Красивый цвет листвы, не требует особого ухода, устойчив к болезням и вредителям. Медленный рост, может быть дорогим в покупке.
Blue Star Можжевельник с ярким голубым оттенком иголок, который достигает высоты 60-90 см. Красивый цвет листвы, не требует особого ухода, устойчив к болезням и вредителям. Медленный рост, может быть дорогим в покупке.
Gold Lace Кустарник с золотисто-желтыми иголками, который достигает высоты 60-90 см. Красивый цвет листвы, не требует особого ухода, устойчив к болезням и вредителям. Медленный рост, может быть дорогим в покупке.

Какой сорт выбрать для своего сада зависит от ваших предпочтений и условий окружающей среды. Если вы ищете кустарник с сине-голубой листвой, то Blue Chip и Blue Star будут отличным выбором. Если же вы хотите добавить золотистый цвет в свой сад, то Gold Lace может быть идеальным вариантом. Кроме того, все эти сорта не требуют особого ухода и устойчивы к болезням и вредителям, что делает их отличным выбором для начинающих садоводов.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: