Боярышник Пауль Скарлет свойства и применение в медицине



Боярышник Пауль Скарлет (Crataegus laevigata ‘Paul’s Scarlet’) — это сорт растения из семейства розовых, который произрастает в Европе и Азии. Он используется в медицине благодаря своим лечебным свойствам.

Свойства боярышника Пауля Скарлета

Боярышник Пауль Скарлет содержит множество биологически активных веществ, таких как флавоноиды, полисахариды, каротиноиды и кверцетин. Он обладает антиоксидантными, противовоспалительными и седативными свойствами, а также способствует улучшению кровообращения и снижению уровня холестерина в крови.

БОЯРЫШНИК — «Paul»s Scarlet»-

Применение в медицине

Боярышник Пауль Скарлет используется в медицине для лечения различных заболеваний, таких как сердечная недостаточность, аритмия, гипертония, атеросклероз и др. Он помогает укрепить сердечную мышцу, улучшить кровообращение и снизить уровень холестерина в крови.

Боярышник Пауль Скарлет также имеет успокаивающее действие и может использоваться для лечения неврозов, бессонницы и других нервных расстройств.

Противопоказания и побочные эффекты

Применение боярышника Пауля Скарлета может вызвать нежелательные побочные эффекты, такие как головокружение, тошнота, рвота и аллергические реакции. Он также может взаимодействовать с некоторыми лекарствами, поэтому перед использованием следует проконсультироваться с врачом.

Боярышник Пауль Скарлет не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, а также детям без консультации врача.

Боярышник Пол Скарлет. Впечатления более чем


Способы применения боярышника Пауля Скарлета

Боярышник Пауль Скарлет можно употреблять в виде чая, настоя или таблеток. В зависимости от заболевания и индивидуальных особенностей пациента, дозировки и схемы приема могут отличаться. Обычно для приготовления чая используют 1-2 чайные ложки сухого боярышника на 200 мл кипятка. Настой готовится по аналогии с чаем, но настаивается не менее 30 минут.

Таблетки, содержащие экстракт боярышника Пауля Скарлета, следует принимать по рекомендации врача. Курс лечения может варьироваться от нескольких недель до нескольких месяцев.

Как выбрать и хранить боярышник Пауля Скарлета

Для приготовления чая или настоя лучше использовать сухие цветы и листья боярышника Пауля Скарлета. Они должны быть свежими и без признаков повреждения или загрязнения. При покупке таблеток следует обратить внимание на состав и дозировку.

Хранить сухой боярышник Пауля Скарлета необходимо в сухом месте, защищенном от света и влаги. Срок годности зависит от производителя и может варьироваться от нескольких месяцев до года.

Заключение

Боярышник Пауль Скарлет — это ценное растение, которое имеет множество полезных свойств для здоровья сердечно-сосудистой системы и нервной системы. Он может быть использован в качестве дополнительного средства при лечении различных заболеваний или как профилактическое средство для поддержания здоровья.

Однако перед началом применения боярышника Пауля Скарлета необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы избежать нежелательных побочных эффектов и взаимодействия с другими лекарствами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: