Будра плющевидная характеристики, выращивание и уход



Будра плющевидная

Характеристики

Будра плющевидная (Hedera helix) — это вечнозеленое растение семейства Аральевые. Ее листья имеют темно-зеленый цвет и бывают разных размеров и форм. Растение может достигать высоты до 30 метров и имеет длинные побеги, которые используются для крепления к опоре.

Она может расти как в горшке, так и на открытом грунте.

Выращивание

Будра плющевидная лучше всего растет в тенистых местах, но может выживать и на солнце. Она предпочитает плодородные почвы, но может выживать и на бедных почвах. Растение нуждается в регулярном поливе, особенно в жаркую погоду.

БУДРА. ВЫРАЩИВАНИЕ в саду и ОБЗОР моих растений, ей не нужен УХОД и это не сорняк))

Для выращивания в горшке необходимо выбрать достаточно большой горшок, чтобы растение могло свободно расти. Земля для посадки должна быть плодородной и хорошо дренированной.

Уход

Растение нуждается в регулярном обрезании, чтобы сохранить форму и поддерживать здоровье. Также необходимо удалять увядшие листья и стебли. Растение можно удобрять весной и летом, используя удобрения для вечнозеленых растений.

Будра плющевидная также может стать жертвой вредителей, таких как паутинные клещи и трипсы. Необходимо регулярно осматривать растение и принимать меры по борьбе с вредителями при необходимости.

Будра плющевидная вариегатная. Уход, размножение.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: