Бурая пятнистость не страшна как выбрать сорт томатов для успешного урожая.



Бурая пятнистость является одной из наиболее распространенных болезней томатов. Она вызвана грибком и проявляется в виде коричневых пятен на листьях и плодах растения. Однако, не все сорта томатов подвержены этой болезни.

КЛАДОСПОРИОЗ (бурая пятнистость) томатов – враг теплиц №1. Лечение и профилактика болезни

Если вы хотите получить успешный урожай томатов, обратите внимание на следующие сорта:

Бурая пятнистость ( кладоспориоз) томатов. Лечение и профилактика.

  • Сорт «Сан-Марцано». Этот сорт томатов известен своей устойчивостью к бурой пятнистости и является одним из лучших для приготовления соусов и пасты. Кроме того, он обладает высокой урожайностью и имеет плотную мякоть.
  • Сорт «Амато». Этот сорт также известен своей устойчивостью к бурой пятнистости и имеет сладкий вкус. Он отлично подходит для использования в салатах и других блюдах.
  • Сорт «Желтый персик». Этот сорт имеет ярко-желтую окраску и сладкий вкус. Он также устойчив к бурой пятнистости и является отличным выбором для приготовления салатов и закусок.

Кроме того, для предотвращения бурых пятен на томатах, необходимо правильно ухаживать за растением. Важно следить за тем, чтобы растение получало достаточно влаги и света, а также удобрять его регулярно.

Выбрав правильный сорт томатов и обеспечив растению необходимые условия, вы сможете получить обильный и здоровый урожай.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: