Быстрый и простой способ получить компост на территории городской квартиры или загородного дома.

Простой и легкий способ получения питательного компоста осенью.



Компост – это органическое удобрение, которое получается из переработки остатков пищи, листьев, корочек от яиц, кофейной гущи и других органических отходов. Получить компост можно на своей территории, даже если у вас есть только квартира в городе.

Для начала нужно подготовить контейнер для компостирования. Для этого подойдут старые ящики, ведра или пластиковые контейнеры. Важно, чтобы в контейнере были отверстия для вентиляции и дренажа. На дно контейнера необходимо выложить слой из крупной опилки или веток, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию и дренаж.

Затем нужно начать складывать в контейнер органические отходы. Это могут быть остатки фруктов и овощей, листья, трава, чайный пакетик, яичные скорлупы, кофейная гуща и даже бумажные полотенца. Важно не бросать в контейнер продукты, которые могут привлечь грызунов или других вредителей.

Как сделать быстрый компост в мешках. Простой способ ускоренного компостирования

Чтобы компостирование проходило быстрее, нужно периодически переворачивать содержимое контейнера и поддерживать оптимальную влажность. Компост должен быть влажным, но не слишком мокрым. Если содержимое сухое, можно подсыпать немного воды.

При правильном уходе через несколько месяцев вы получите готовый компост. Он может быть использован для удобрения растений в горшках или на клумбах. Компост не только улучшает качество почвы, но и способствует сохранению окружающей среды, так как снижает количество органических отходов, попадающих на свалки.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: