Что такое пенопалст

Что такое пенопласт? Это https://zhytomyr.kub.in.ua/uteplyuvach/pinoplast/ материал, который представляет собой пластическую массу, наполненную газом (воздухом). Часто это пенополистирол. Отлично он зарекомендовал себя в утеплительных работах.

Пенопласт универсален в применении и используются для теплоизоляции при строительстве и ремонте зданий и сооружений, для звукоизоляции при ударных шумовых нагрузках, для создания термоизолирующих объемов (например, морозильные камеры, изотермические фургоны и рефрижераторы) и упаковки, а также в других областях народного хозяйства.

Но это все мелочи, ведь основную работу он выполняет в утеплительных работах. Ведь пенопласт это  вспененная пластическая масса. Поскольку основной объём пенопласта занимает газ, плотность пенопласта существенно ниже, чем плотность его исходного сырья.

 

Плиты пенопласта являются отличным средством для теплоизоляции пола и межэтажных перекрытий.

Применение пенопластовых плит в полах и межэтажных перекрытиях служит эффективным средством для их теплоизоляции и снижения передачи ударного шума и вибрации.

При теплоизоляции пола плиты пенополистирола укладываются на слой изолирующего материала, поверх нее укладывается цементная (бетонная) смесь.

На свои строительных работ вы сможете приобрести пенопласт в интернет-магазине КУБ по привлекательной цене. Ведь в данном магазине представлены такие виды пенопласта как М-25, М-35 и пенопластовая крошка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: