Что такое прокси-сервера и какие они бывают?

Прокси-сервер действует как посредник между вами и Интернетом. Когда вы используете прокси-сервер, ваш запрос сначала проходит через прокси-сервер (который изменяет ваш IP-адрес) и только затем подключается к веб-сайту. Узнайте больше и покупайте Прокси на proxy-sale.com. Это главное, что нужно знать, если вы хотите определить прокси-сервер.

Типы прокси-серверов

К настоящему времени у вас должно быть приличное представление о том, что такое прокси-сервер. Однако существуют также различные типы прокси-серверов. Наиболее распространенными из них, с точки зрения их происхождения, являются прокси-серверы жилых помещений и центров обработки данных:

Прокси в жилых помещениях

Жилой прокси–сервер — IP-адрес, предоставляемый интернет-провайдером домовладельцу. Это реальный IP-адрес, привязанный к физическому местоположению, что позволяет пользователям имитировать обычное поведение при просмотре веб-страниц. Это снижает вероятность блокировки, а скрытие реального IP-адреса за прокси-сервером такого типа обеспечивает более высокий уровень конфиденциальности.

Прокси-серверы центра обработки данных

Прокси–сервер центра обработки данных — не связан с интернет-провайдером, и он только имитирует реальное подключение к Интернету. Они поступают от вторичной корпорации и предоставляют вам полностью приватную аутентификацию по IP-адресу и анонимность.

Теперь, делая еще один шаг вперед, веб–прокси также можно классифицировать по типу доступа — они могут быть частными (выделенными), полу-выделенными или общими:

Общие прокси-серверы

Общий прокси-сервер используется несколькими пользователями одновременно, что означает, что он также будет доступен другим конечным пользователям. Общие прокси-серверы, как правило, имеют низкую общую производительность и сопряжены с различными потенциальными сопутствующими рисками. Это почти все, что вам нужно знать, чтобы определить общий прокси-сервер.

Полу-выделенные прокси-серверы

Полу-выделенный прокси-сервер — это обновление по сравнению с общим прокси-сервером. Несмотря на то, что он по-прежнему является общим, им пользуются только несколько пользователей, что обеспечивает значительно более высокую производительность.

Частные прокси-серверы

Частный прокси-сервер — это тип прокси-сервера, который используется только одним пользователем, и этот тип прокси-сервера, также известный как выделенный прокси-сервер, обеспечивает пользователю полностью приватную аутентификацию по IP, анонимность и высокий общий уровень производительности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: