Декабрист — требовательное растение какие условия необходимы для его успешного роста и цветения



Декабрист (Schlumbergera) — это растение семейства кактусов, которое произрастает в тропических лесах Бразилии. Оно получило свое название благодаря тому, что цветет в период рождественских праздников в декабре.

Три основных правила ухода за декабристами после их первого цветения

Декабристы являются требовательными растениями, которые нуждаются в особых условиях для успешного роста и цветения. Вот некоторые факторы, которые необходимо учитывать:

ДЕКАБРИСТ ЗАЦВЕТЕТ ВО ВТОРОЙ РАЗ // Советы по уходу за растениями

  • Освещение: Декабристы нуждаются в ярком, но рассеянном свете. Они не переносят прямых солнечных лучей, поэтому лучше выбирать место, где будет достаточно света, но не будет прямого солнечного света.
  • Температура: Декабристы любят умеренно теплые условия. Оптимальная температура для их роста и цветения составляет от 18 до 25 градусов Цельсия. Они не переносят резких перепадов температуры и сквозняков.
  • Полив: Декабристы нуждаются в регулярном поливе, но не переносят затопления корней. Перед следующим поливом земля должна слегка подсохнуть. В зимнее время полив можно уменьшить.
  • Влажность воздуха: Декабристы любят влажный воздух, поэтому рекомендуется опрыскивать их листья в течение дня. Также можно ставить горшки с цветами на поддоны с мокрыми галькой или мхом.
  • Почва: Декабристы нуждаются в легкой, плодородной почве с хорошей дренажной способностью. Хорошим вариантом является готовая почва для кактусов или смесь из торфа, песка и перлита.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: