Делаем мангал максимально функциональным умные решения и идеи



Мангал – это не просто кусок металла на ножках, это настоящий объект культа в мире барбекю. Но как сделать его максимально функциональным? Мы собрали несколько умных решений и идей, которые помогут сделать ваш мангал лучше и удобнее в использовании.

1. Дополнительные полки и ящики

Не стоит ограничиваться только основной площадкой для приготовления еды. Добавьте дополнительные полки и ящики для хранения приборов, посуды и продуктов. Это позволит сделать процесс приготовления более удобным и организованным.

2. Встроенный холодильник

Если вы хотите сделать свой мангал максимально функциональным, то добавьте в него встроенный холодильник. Это позволит хранить продукты в прохладе и не бегать каждый раз за ними в дом.

3. Система подачи воды

Мыть посуду на мангале – это не самое приятное занятие. Но вы можете упростить этот процесс, добавив в свой мангал систему подачи воды. Таким образом, вы сможете легко и быстро помыть посуду и не тратить много времени на эту процедуру.

4. Встроенный гриль

Если вы любите приготовление на гриле, то почему бы не добавить его в свой мангал? Встроенный гриль позволит вам приготовить любые блюда на открытом воздухе и не занимать дополнительное пространство на площадке.

5. Освещение

Не стоит забывать о том, что приготовление на мангале может затянуться до позднего вечера. Чтобы не ограничивать себя по времени, добавьте в свой мангал освещение. Таким образом, вы сможете продолжать готовить еду даже после захода солнца.


6. Система вытяжки

Приготовление на мангале часто сопровождается дымом и запахом, который может распространяться по всему двору или балкону. Чтобы избавиться от этой проблемы, добавьте в свой мангал систему вытяжки. Она позволит убирать дым и запахи, не оставляя их в окружающей среде.

Функциональные мангалы Топ Барбекю #барбекю #шашлыки #мангал

7. Подставка для угольной решетки

Угольная решетка – это один из самых важных элементов мангала. Но куда ее девать после того, как она остынет? Добавьте в свой мангал специальную подставку для угольной решетки. Таким образом, вы сможете хранить ее в безопасности и не занимать дополнительное место на площадке.

Мангал делаем сами. Главный размер Высота — 12,5 https://www.instagram.com/baza_otdyha_kubanets/

8. Регулируемые ножки

Не все поверхности ровные, особенно если вы готовите на открытом воздухе. Чтобы ваш мангал был устойчивым и не качался, добавьте в него регулируемые ножки. Они позволят вам подстроить высоту мангала под любую поверхность, что сделает процесс приготовления более безопасным и удобным.

9. Складывающийся дизайн

Если у вас ограниченное пространство на площадке или вы часто готовите на открытом воздухе вне дома, добавьте в свой мангал складывающийся дизайн. Таким образом, вы сможете легко переносить мангал и хранить его в небольших помещениях.

10. Система контроля температуры

Чтобы приготовление на мангале было более точным и предсказуемым, добавьте в свой мангал систему контроля температуры. Она позволит вам следить за температурой на площадке и регулировать ее в соответствии с требованиями рецепта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: