Диффенбахия все, что нужно знать о выращивании и уходе за растением

Диффенбахия — выращивание, уход, полив. Цветение диффенбахии, пересадка диффенбахии



Диффенбахия — это красивое и популярное растение, которое может стать прекрасным украшением любого дома. Однако, для того чтобы растение выглядело здоровым и красивым, необходимо правильно ухаживать за ним.

Диффенбахия — коварная красавица // Секреты выращивания диффенбахии дома

Выращивание диффенбахии

Диффенбахия предпочитает яркий свет, но не переносит прямые солнечные лучи. Растение нужно выращивать в легкой, плодородной почве, которую можно приготовить самостоятельно, смешав торф, перлит и вермикулит. Также необходимо следить за температурой воздуха, которая не должна опускаться ниже 16 градусов.

Уход за диффенбахией

Для того чтобы растение росло здоровым и красивым, нужно правильно ухаживать за ним. Во-первых, необходимо регулярно поливать диффенбахию, но не переувлажнять почву. Во-вторых, растение нужно периодически подкармливать удобрениями, чтобы оно получало все необходимые питательные вещества. В-третьих, необходимо следить за чистотой листьев, которые можно протирать влажной губкой или тряпкой.

Особенности диффенбахии

Несмотря на свою красоту, диффенбахия является ядовитым растением, поэтому при контакте с ней необходимо соблюдать осторожность. Растение может вызывать кожную реакцию, а при попадании внутрь оно может быть опасным для здоровья. Также следует помнить, что диффенбахия может расти до больших размеров, поэтому необходимо предусмотреть достаточно места для ее развития.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: