Дикая красота гревиллеи фотоотчет с острова Тасмания

Самая крутая новинка года 2023!!! Гортензия под названием Bonfire от селекционера Guido Rouwette




Дикая красота гревиллеи: фотоотчет с острова Тасмания

Гревиллея – это род вечнозеленых кустарников и деревьев, известных своими красивыми цветами. Эти растения произрастают преимущественно в Австралии и Тасмании. Они получили свое название в честь британского ботаника Чарльза Фрэнсиса Гревиля.

Какая красота в садовом центре Фазаны Пруд с Рыбками / What a beauty in the garden center Pheasants

Одним из самых известных видов гревиллеи является Гревиллея банксовая, которая произрастает на острове Тасмания. Эти деревья могут вырасти до высоты 10 метров и имеют крупные, пушистые цветки, окрашенные в яркие оттенки красного, оранжевого и желтого цветов.

На острове Тасмания можно увидеть множество различных видов гревиллеи. Мы собрали для вас фотоотчет с нашей поездки, чтобы вы могли насладиться дикой красотой этих растений.

Гревиллея банксовая
Гревиллея прибрежная
Гревиллея ледниковая
Гревиллея желтая

Как видите, гревиллеи – это удивительные растения, которые украшают остров Тасмания своей красотой. Надеемся, что наши фотографии помогут вам оценить всю дикую красоту этих растений.


Гревиллеи являются очень важными растениями для экосистемы Тасмании. Они предоставляют убежище и пищу многим видам животных, таким как птицы и насекомые.

Виды гревиллеи на острове Тасмания

На острове Тасмания можно найти более 80 видов гревиллеи. Эти растения имеют различные размеры и формы, но все они имеют красивые цветы.

  • Гревиллея банксовая – это один из самых крупных видов гревиллеи на острове Тасмания. Она произрастает на высотах до 1200 метров над уровнем моря и имеет красивые, крупные цветки красного или оранжевого цвета.
  • Гревиллея прибрежная – этот вид гревиллеи произрастает вдоль побережья Тасмании и имеет мелкие цветки желтого или зеленого цвета. Она часто используется в ландшафтном дизайне из-за своей низкорослости и широкой кроны.
  • Гревиллея ледниковая – это редкий вид гревиллеи, который произрастает на высотах более 1500 метров над уровнем моря. Она имеет красивые цветки белого или розового цвета и является важным источником пищи для птиц, живущих на этой высоте.
  • Гревиллея желтая – это вид гревиллеи с яркими желтыми цветками. Она произрастает во многих частях Тасмании и предоставляет пищу для многих видов пчел и других насекомых.

Как выращивать гревиллею

Гревиллеи являются довольно легкими в уходе растениями, которые могут произрастать как в горшках, так и в открытом грунте. Вот несколько советов, как выращивать гревиллею:

  1. Выберите хорошо освещенное место для выращивания растения.
  2. Подготовьте почву, добавив органические удобрения и проверив кислотность почвы.
  3. Поливайте растение регулярно, особенно в периоды засухи. Но не переувлажняйте почву, это может привести к гниению корней.
  4. Обрезайте растение после цветения, чтобы сохранить его форму и стимулировать рост новых цветков.

Мы надеемся, что наш фотоотчет помог вам оценить всю красоту гревиллеи и вдохновит на выращивание этого прекрасного растения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: