DIY откидной стол своими руками — пошаговая схема с фото



Хотите создать уютный и функциональный интерьер, не тратя много денег? Мы предлагаем вам создать откидной стол своими руками. В этой статье мы подробно расскажем о том, как это сделать.

Шаг 1: подготовка материалов и инструментов

Перед тем, как начать создание откидного стола, необходимо приобрести все необходимые материалы и инструменты. Для этого вам понадобятся:

  • Деревянные доски (2 штуки размером 60х30 см и 2 штуки размером 80х30 см)
  • Две петли
  • Крепежные элементы (шурупы, гвозди)
  • Отвертка
  • Дрель
  • Пила
  • Шлифовальная машина

Шаг 2: изготовление основания стола

Первым шагом является изготовление основания стола. Для этого необходимо соединить две доски размером 60х30 см с помощью петель. Установите петли на расстоянии 10 см от края каждой доски. Переверните доски и закрепите петли с помощью крепежных элементов.

Шаг 3: изготовление столешницы

Далее необходимо изготовить столешницу. Для этого соедините две доски размером 80х30 см с помощью крепежных элементов. Затем прикрепите столешницу к основанию стола с помощью петель на расстоянии 10 см от краев стола.

Шаг 4: отделка стола

После того, как вы соединили основание стола и столешницу, необходимо произвести отделку стола. Для этого используйте шлифовальную машину, чтобы сгладить все неровности и заусенцы. Затем покрасьте стол в выбранный вами цвет.

Шаг 5: установка стола

После того, как вы закончили отделку стола, его можно установить в нужном месте. Откидной стол прекрасно впишется в любой интерьер и станет удобным и функциональным предметом мебели.

Заключение

Создание откидного стола своими руками — это простой и увлекательный процесс, который не требует больших затрат. Следуя нашей пошаговой схеме с фото, вы сможете сделать отличный стол, который будет радовать вас и ваших близких.

ПРОСТОЙ ОТКИДНОЙ СТОЛ СВОИМИ РУКАМИ


Дополнительные советы и рекомендации

Если у вас есть опыт работы с деревом, то вы можете внести некоторые изменения в нашу схему. Например, вы можете использовать более толстые доски для изготовления стола, что сделает его более прочным и надежным. Также вы можете добавить дополнительные элементы декора, например, резьбу или красивую фрезеровку.

Не забывайте, что при работе с инструментами необходимо соблюдать меры предосторожности. Никогда не работайте с дрелью или пилой без защитных очков и перчаток. Также не забывайте о том, что дерево может быть очень остроконечным и опасным, поэтому будьте осторожны.

Выводы

Откидной стол своими руками — это отличный способ создать уютный и функциональный интерьер, не тратя много денег. Следуя нашей пошаговой схеме, вы сможете легко и быстро создать прекрасный стол, который будет радовать вас и ваших близких.

СКЛАДНОЙ СТОЛ В ГАРАЖЕ. Легко и просто.

Никогда не бойтесь экспериментировать и добавлять свои идеи в проект. В конце концов, это ваш дом, и вы знаете лучше всего, как сделать его уютным и комфортным.

Желаем вам удачи и творческих успехов в создании откидного стола своими руками!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: