DIY создание подвесного кашпо для цветов своими руками



Если вы хотите украсить свой дом цветами, но у вас нет места для цветочных горшков, то подвесное кашпо может стать отличным решением. Создать его можно своими руками. В этой статье мы расскажем, как это сделать.

Шаг 1: Подготовка материалов

Для создания подвесного кашпо вам потребуются:

  • Глиняный горшок
  • Проволока или цепочка
  • Ножницы
  • Нитки или шнур
  • Земля для растений
  • Растения

Шаг 2: Создание подвески

Возьмите проволоку или цепочку и с помощью ножниц сделайте из нее подвеску нужной длины. Завязывайте нитки или шнур на обеих концах проволоки или цепочки.

Шаг 3: Подготовка горшка

Наполните глиняный горшок землей для растений и высадите в него выбранное растение. Затем, с помощью ниток или шнура, привяжите горшок к подвеске.

Шаг 4: Подвешивание кашпо

Подвесьте кашпо на крючок или любое другое подходящее место в вашем доме.

DIY подставка под цветы (цветочный горшок) + подвесное кашпо. Делаем своими руками.

Шаг 5: Наслаждайтесь результатом

Ваше подвесное кашпо готово! Теперь вы можете наслаждаться красивыми цветами в вашем доме.


Шаг 6: Уход за растением

Чтобы ваше растение росло здоровым и красивым, необходимо обеспечить ему правильный уход. Помните, что растения в подвесных кашпо нуждаются в большем количестве воды, чем те, которые находятся в горшках на полу. Постоянно следите за влажностью почвы и своевременно поливайте растение.

Также не забывайте об удобрении. Регулярно подкармливайте свои растения специальным удобрением для цветов.

Шаг 7: Изменение дизайна

Если вы хотите изменить дизайн своего подвесного кашпо, то это легко сделать. Просто замените нитки или шнур на другие, более яркие или необычные. Также можно добавить кашпо дополнительные элементы декора, например, камни или ракушки.

Шаг 8: Советы по выбору растений

При выборе растения для подвесного кашпо следует учитывать условия его содержания. Некоторые растения требуют большого количества солнечного света, другие – тенистых условий.

Если вы планируете висячий сад в помещении, то лучше выбирать растения, которые не требуют сильного освещения. Это могут быть, например, кактусы или бегонии.

Шаг 9: Заключение

Создание подвесного кашпо для цветов – это простой и увлекательный процесс, который может стать отличным украшением вашего дома. Следуйте нашим советам и получайте удовольствие от заботы о растениях!

Шаг 10: Поддержание чистоты

Чтобы ваш подвесный кашпо для цветов выглядел привлекательно, не забывайте о его чистоте. Регулярно удаляйте пыль и грязь с листьев растений и поверхности кашпо.

Если вы заметили на растении признаки болезни или вредителей, немедленно примите меры по их лечению. В противном случае инфекция может распространиться на другие растения в вашем подвесном кашпо.

Шаг 11: Безопасность

Помните, что ваше подвесное кашпо для цветов должно быть безопасным для окружающих. Убедитесь, что кашпо надежно закреплено и не может упасть.

Также следите за тем, чтобы растения не были ядовитыми или аллергенными для людей и домашних животных.

Шаг 12: Особенности ухода за разными видами растений

У каждого вида растений есть свои особенности ухода. Например, для кактусов нужно обеспечить сухую почву и яркое солнечное освещение, а для фиалок – регулярный полив и тенистые условия.

Изучайте информацию о растениях, которые вы выбрали для своего подвесного кашпо, и следуйте рекомендациям по уходу за ними. Так вы сможете обеспечить им здоровье и красоту на долгие годы.

Шаг 13: Наслаждайтесь результатом

Подвесное кашпо для цветов – это не только функциональное украшение вашего дома, но и объект гордости и удовольствия. Радуйтесь каждому новому цветку и наслаждайтесь процессом заботы о растениях!

Макраме КАШПО для Цветов | DIY Декор Комнаты

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: