Дизайн деревянного дома в классическом шале-стиле



Шале-стиль — это классический стиль дизайна деревянных домов, который имеет свои корни в горных регионах Европы. Он характеризуется использованием натуральных материалов и уютной атмосферой.

Интерьер дома в стиле ШАЛЕ в Турине. House Tour

Основные черты шале-стиля

Дизайн деревянного дома в шале-стиле включает в себя такие элементы, как:

  • Натуральные материалы — дерево, камень, шерсть;
  • Черепичная крыша с высоким углом наклона;
  • Большие окна для максимального проникновения света;
  • Декоративные элементы в виде резьбы по дереву или камню;
  • Уютный интерьер с мягкими тканями и деревянной мебелью.

Цветовая гамма

Цветовая гамма шале-стиля включает в себя теплые и природные оттенки:

  • Коричневый;
  • Бежевый;
  • Оранжевый;
  • Красный;
  • Зеленый.

Описание стиля интерьеров: интерьеры в стиле шале

Пример дизайна деревянного дома в шале-стиле

Ниже приведен пример дизайна деревянного дома в классическом шале-стиле. Обратите внимание на использование натуральных материалов, черепичную крышу и уютный интерьер.

Деревянный дом в шале-стиле


Интерьер дома в шале-стиле

Интерьер дома в шале-стиле должен быть уютным, комфортным и гармонично сочетаться с внешним видом дома. В интерьере используются мягкие ткани, деревянная мебель и декоративные элементы из натуральных материалов.

Гостиная — это главное помещение в доме, которое должно быть уютным и комфортным. В гостиной обычно ставят большой камин или печь, что создает атмосферу тепла и уюта. Мебель в гостиной должна быть комфортной и выполнена из дерева, например, диваны и кресла с мягкими подушками.

Кухня в доме в шале-стиле должна быть просторной и функциональной. Кухонная мебель также должна быть выполнена из дерева, а на полу можно использовать керамическую плитку или камень. Стол и стулья для кухни должны быть выполнены в стиле шале, например, из массива дерева с изящной резьбой.

Спальни в доме в шале-стиле должны быть уютными и комфортными. Здесь также используются мягкие ткани и деревянная мебель. Кровать может быть выполнена из массива дерева с высоким изголовьем, а на полу можно использовать ковер из натуральной шерсти.

Выводы

Дизайн деревянного дома в шале-стиле — это сочетание природных материалов, уютной атмосферы и комфорта. В таком доме очень приятно находиться, особенно зимой, когда за окном белоснежная зимняя природа. Если вы хотите создать уютный и комфортный дом, то стиль шале — отличный выбор.

Дизайн экстерьера дома в шале-стиле

Деревянный дом в стиле шале — это прекрасное сочетание традиционной архитектуры и современных технологий. Внешний вид такого дома должен быть максимально приближен к природе, поэтому используются натуральные материалы, такие как дерево, камень и кирпич.

Основным элементом дизайна дома в шале-стиле является крыша с большим уклоном, которая позволяет эффективно сбрасывать снег зимой. Крыша может быть выполнена из дерева или камня, а также покрыта металлической кровлей.

Фасад дома в шале-стиле может быть выполнен из дерева или камня. Деревянные стены можно обшить штапиком или использовать бревенчатую кладку. Каменные стены могут быть выполнены из природного камня или облицовочного кирпича.

Окна в доме в стиле шале должны быть большими и широкими, чтобы обеспечить достаточное количество света и прекрасный вид на окружающую природу. Оконные рамы обычно выполняются из дерева и имеют изящную резьбу.

Особенности строительства дома в шале-стиле

Строительство дома в стиле шале имеет свои особенности. Основным материалом для постройки должно быть дерево, которое обладает отличными теплоизоляционными свойствами и позволяет создать уютную атмосферу внутри дома.

При строительстве дома следует учитывать климатические условия местности, где будет расположен дом. Необходимо выбрать правильный уклон крыши, чтобы снег не задерживался на крыше и не наносил ущерб конструкции дома.

Также при строительстве дома в шале-стиле следует учитывать требования экологичности и безопасности. В доме необходимо использовать только натуральные материалы, чтобы не создавать вредных для здоровья людей паров и газов.

Заключение

Дом в стиле шале — это прекрасный выбор для тех, кто хочет создать уютный и комфортный дом, который гармонично впишется в окружающую природу. Деревянный дом в стиле шале — это не только красивый вид наружу, но и уютная атмосфера внутри, которая позволит вам отдохнуть и насладиться жизнью в полной мере.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: