Дизайн ванной комнаты со вкусом использование багета в интерьере



Ванная комната – важное место в доме, где мы проводим много времени. Поэтому ее дизайн должен быть не только красивым, но и удобным. И одним из элементов, которые могут помочь создать идеальный интерьер ванной, является багет.

Что такое багет?

Багет – это элемент отделки, который устанавливают на стыке между стеной и потолком или между стеной и полом. Он может быть выполнен из разных материалов, например, из дерева, пенопласта, полимеров или гипса.

Преимущества использования багета в интерьере ванной комнаты

1. Визуальное увеличение пространства. Багет может создать иллюзию высокого потолка или широких стен, что особенно актуально для небольших ванных комнат.

2. Защита поверхностей. Багет защищает стены и потолок от попадания воды и пара, что продлевает их срок службы.

3. Декоративная функция. Багет может стать ярким акцентом в дизайне ванны, он может быть выполнен в интересной форме или украшен декоративными элементами.

Как использовать багет в дизайне ванной комнаты

1. Горизонтальный багет. Этот вариант устанавливают на периметре потолка и стен, он создает эффект широких стен и высокого потолка.

Уместили ВСЁ в 40 м2. Тут даже КАМИН. Обзор квартиры мечты. Дизайн интерьера во ФРАНЦУЗСКОМ стиле

2. Вертикальный багет. Такой багет устанавливают на углах ванны, он помогает визуально увеличить пространство.

3. Комбинированный багет. В этом случае можно использовать несколько видов багета, чтобы создать интересный дизайн.

Заключение

Багет – это универсальный элемент дизайна, который может не только украсить ванную комнату, но и сделать ее более удобной и функциональной. Выбирая багет, следует учитывать стиль интерьера и его особенности, чтобы создать идеальный дизайн ванной комнаты.

Классные ванные, которые оформили сами. Ремонт ванной. Дизайн интерьера маленькой ванной и санузла


Примеры дизайна ванной комнаты с использованием багета

1. Стиль минимализм. В этом случае можно выбрать белый гладкий багет, который будет сочетаться с простыми формами мебели и не будет отвлекать внимание от основных элементов интерьера.

Ванная комната в стиле минимализм

2. Старинный стиль. В этом случае можно выбрать деревянный багет с резными элементами, который будет подчеркивать классический стиль ванной комнаты.

Ванная комната в старинном стиле

3. Современный стиль. В этом случае можно выбрать багет из полимерных материалов, который будет имитировать бетон или кирпичную кладку, что создаст современный и стильный интерьер.

Ванная комната в современном стиле

Советы по выбору багета для ванной комнаты

1. Учитывайте стиль интерьера. Багет должен соответствовать общей концепции дизайна ванной комнаты.

2. Выбирайте качественный материал. Багет должен быть изготовлен из материала, который будет выдерживать воздействие влаги и пара.

3. Рассмотрите возможность установки специальных светильников в багет. Это позволит создать дополнительное освещение в ванной комнате.

Заключение

Использование багета в дизайне ванной комнаты – это прекрасный способ сделать интерьер более функциональным и красивым. Выбирая багет, необходимо учитывать стиль интерьера и его особенности, чтобы создать идеальный дизайн ванной комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: