Дизайнерские идеи для деревянного потолка от классики до современности



Деревянный потолок является одним из самых популярных способов украшения интерьера. Он добавляет уют и теплоту в любое помещение. Однако, потолок из дерева может быть не только классическим, но и современным. В этой статье мы рассмотрим несколько дизайнерских идей для деревянного потолка.

Потолок в доме. Какой потолок выбрать? Деревянный потолок и дизайн потолков. Красивые потолки. vol.1

Классический потолок из дерева

Классический потолок из дерева имеет свои особенности. Он создает ощущение тепла и уюта в помещении. Такой потолок может быть выполнен в виде бруса или реечного потолка. Однако, его дизайн можно улучшить, добавив элементы резьбы или фигурной формы. Для создания классического потолка из дерева рекомендуется использовать такие породы дерева, как сосна, ель или дуб.

Модернизированный потолок из дерева

Современный дизайнерский потолок из дерева может быть выполнен в различных стилях. Он может иметь геометрические фигуры, различные цветовые решения, вставки из других материалов, таких как стекло или металл. Такой потолок может быть выполнен в виде панелей, плит или реечного потолка. Для создания современного потолка из дерева рекомендуется использовать такие породы дерева, как ясень, клен или вяз.

Отделка потолка террасы и карнизов доской Кело

Потолок с подсветкой

Потолок из дерева с подсветкой добавляет в комнату особый шарм и оригинальность. Он может иметь различные цветовые решения и формы. Для создания такого потолка можно использовать дерево, покрытое лаком или краской, а также вставки из других материалов.

Заключение

Деревянный потолок является прекрасным решением для любого интерьера. Он может быть выполнен в различных стилях, от классики до современности. Выбирайте породу дерева и дизайн, который подойдет именно вам.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: