Душевая с баней в деревянном доме варианты решения

При строительстве деревянного дома важно учесть все необходимые элементы для комфортного проживания. Одним из таких элементов является душевая с баней. Но как правильно ее разместить в деревянном доме?

Душевая и парная в соломенной Бане в центре ЯраДом

Вариант 1: Душевая и баня в одном помещении

Один из наиболее распространенных вариантов заключается в том, чтобы объединить душевую и баню в одном помещении. Это позволит сэкономить место и даст возможность наслаждаться атмосферой парной сразу после душа. При этом важно обеспечить хорошую вентиляцию, чтобы избежать образования плесени и грибка на стенах и потолке.

Вариант 2: Раздельные помещения

Если вы предпочитаете раздельные помещения для душевой и бани, то возможны несколько вариантов их размещения. Например, можно разместить душевую в ванной комнате, а баню – в отдельном помещении.

Ванная комната в деревянном доме. Отделка деревом.

Если же вам нужна большая баня, то можно разместить ее на первом этаже, а душевую – на втором. Это позволит сократить количество труб и трудовозможностей при монтаже системы водоснабжения и канализации.

Вариант 3: Душевая на улице

Если ваш дом расположен в живописном месте, то зачастую самым лучшим вариантом является установка душевой на улице. Это позволит наслаждаться природой и заниматься баней в настоящей русской традиции. При этом необходимо обеспечить надежную защиту от ветра и холода, чтобы душевый процесс был максимально комфортным.

Независимо от выбранного варианта, важно учесть все особенности деревянного дома и обеспечить надежную вентиляцию и защиту от плесени и грибка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: