Из чего складывается цена пластиковых окон

Если вы живете в старом здании, то, что такое сквозняки, вам хорошо известно. Но как же выбрать хорошее окно, да еще и подобрать такое, чтоб прослужило дольше? Пластиковые окна хорошо решают эту задачу.

Многие владельцы старых квартир остекление балкона проводят не для того чтобы просто избавится от сквозняков, а для того чтобы расширить свою жилую площадь. В таких домах площадь квартир очень маленькая, а хорошее окно может сделать из простого балкона жилую лоджию, где даже в холодное время года будет тепло и уютно. Но как сделать из балкона хорошую лоджию?

В различных вариантах исполнения стоимость пластикового окна может довольно сильно разниться. Это обусловлено многими факторами. Обычно стоимость обусловлена количеством стеклопакетов, материалом профиля, фурнитурой. Некоторые фирмы к стоимости окна еще прибавляют и стоимость монтажа нового окна и демонтажа старого.

Окна, произведенные из алюминиевого профиля, стоят гораздо больше, чем окно из ПВХ. Но при этом алюминиевые профили обеспечивают гораздо большую защиту от погодных условий. В то время как профили из ПВХ менее стойки к перепадам температур и не настолько долговечны.

С помощью пластиковых окон из алюминиевого профиля можно сделать из вашего балкона неплохую теплую лоджию или даже небольшую жилую комнатку. А вот деревянные окна обеспечат лишь защиту от сквозняков, а температура на балконе, защищенном окном из ПВХ профиля, будет лишь на 10-12 градусов выше, чем на улице.

Цена пластиковых окон также зависит от прокладки-утеплителя, которую используют в окне. Но еще важно и качество материала, из которого собирается профиль. Современные зарубежные материалы гораздо более долговечны, чем отечественные. Все же утеплители больше всего влияют на стоимость окна. Ведь даже пластиковое окно из ПВХ ничего не будет стоить, когда резиновые утеплители иссохнут и рассыпятся.

На сайте «Дом Мечта» вы можете приобрести качественную продукцию, цена пластиковых окон также удовлетворит любого покупателя. Также воспользовавшись калькулятором на сайте, вы легко высчитаете стоимость ока необходимого вам, исходя из его размеров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: