Входные двери в Краснодаре

Межкомнатные двери в Краснодаре продаются в большом ассортименте. Широкий выбор дизайнерских коллекций сбивает с толку. Важно не только то, насколько удобной будет межкомнатная дверь в использовании. Межкомнатная дверь — это важный элемент интерьера. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы выбрать модель правильного цвета.

Белый цвет очень распространен среди любителей простоты и минимализма. Это нейтральный цвет, который не раздражает людей. Глаз за него не цепляется, поэтому белые двери создают атмосферу легкости и свободы в комнате. Белые двери хорошо подойдут людям, которые не будут тратить много времени и усилий на декорирование помещений. Белый цвет удачно гармонирует с простым интерьером, не перегруженным деталями.

Шоколадный, темно-бордовый, цвет “кофе” — такие обозначения используются для моделей цвета венге. На то, будет ли удачно такая дверь смотреться в помещении, влияет планировка комнаты и ее освещение. Светлая поверхность отражает лучи света, которые на нее попадают. Темное полотно поглощает свет. Если комната находится не на солнечной стороне, дверь цвета венге еще больше погрузит её в сумерки. Подбирайте темную дверь для светлых помещений.

Многие производители специально стилизуют облицовку полотна под натуральное дерево. Это универсальный вариант, который удачно сочетается с классическими интерьерами. Классическими — значит, со вниманием даже к маленьким элементам декора. Не подойдут двери с отделкой “под дерево” только обладателям квартир с интерьерами в стиле “хай-тек” и “модерн”.

Чем более темный оттенок у дверей, тем больше она подойдет к строгому дизайну. Модель с полотном ярко-рыжего оттенка будет странно смотреться в рабочем кабинете или столовой, но отлично подойдет к детской комнате.

Обратите внимание: цвет межкомнатной двери не должен контрастировать с цветом пола и плинтусов. Если во всех помещениях постелено одинаковое напольное покрытие, двери будет куда проще подобрать. Просто соблюдайте единство стиля, чтобы контрасты не бросались в глаза. Если есть возможность, подберите цвет мебели и стен так, чтобы они сочетались с оттенком дверного полотна. Так интерьер будет выглядеть целостным.

Выбирая межкомнатные двери в Краснодаре, опирайтесь на ваше видение того, как должна выглядеть квартира — это и должно стать доминантой стиля. Если вы консервативный человек с традиционным взглядом на вещи — берите двери, стилизованные под дерево. Людям, которые хотят экспериментировать и любят минимализм, советуем обратить внимание на коллекции, выполненные в современных стилях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: