Этапы и продолжительность ремонта квартир

Множество людей сталкиваются с потребностью в ремонте жилых помещений. Будь то совсем новое жилье или требующее обновления внешнего вида обращаться нужно к специалистам и бригадам мастеров. Если хозяин помещения не обучен всем тонкостям ремонта, то последний может затянуться на долгие месяцы.

Этапы и продолжительность ремонта квартирЭтапы и продолжительность ремонта квартир

Чаще всего ремонтными бригадами из компании www.remont-klyuch.ru предоставляется очень широкий перечень выполняемых услуг. В их число входит и отделка квартиры профессионалами, которая может производиться в ограниченные сроки. При этом, не теряя своего качества, что немаловажно при необходимости срочного ремонта.

Все этапы работ можно разделить на три довольно большие основные группы:

1. В первую очередь нужно начать с потолков, поскольку после иных выполненных работ это будет невозможным. Никому же не хочется что бы новая отделка стен или постеленные полы были повреждены при отделке потолка. На этом этапе нельзя допускать ошибок, поскольку на потолке видны все дефекты. При начальной неровной структуре поверхности ее нужно привести в хорошее состояние с помощью грунтования и шлифовки при помощи шпаклевки. После этого можно проводить покраску или клеить обои на поверхность. Избежать выравнивания можно при помощи модных нынче подвесных или натяжных потолков. Сама поверхность при этом значения не играет, главное надежно установить новую конструкцию.

2. От потолка нужно переходить к стенам. Отделка их поверхностей подобна исправлению дефектов потолка, вот только тут альтернативы обоям и краскам почти нет. Выбор вида обоев из многочисленных разновидностей ложится на плечи хозяина помещения или дизайнера. При этом учитывается не только желания жильцов, но и соответствие определенной комнате. На замену обоев стены можно отделать штукатуркой, фресками, росписью и многим другим. Так же существует возможность комбинирования стилей.

3. Ну и наконец, отделка полов. Как и в случае стен, тут множество видов покрытия: ламинат, плитка, паркет, доска и многое другое. Главное что бы оно соответствовало общему декору и предназначению комнаты. Сейчас существуют разные утеплители для полов, которые обязательно используются для укладки и призваны создавать изоляции, а так же увеличивать долговечность покрытия.

Стоит отметить, что до начала такого процесса как отделка квартиры, с объемом работы должны ознакомиться сами специалисты. Уже после этого будут установлены ориентировочные сроки сдачи в эксплуатацию. Главное при отделочных работах точность и осторожность. Неаккуратные и ошибочно выполненные услуги могут не только испортить вид всего дизайна, но и угрожать скорым повторением ремонта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий