Ежевика тройная корона как выращивать и ухаживать за растением



Ежевика тройная корона — это популярное растение семейства розовых, которое может вырастать до 2 метров в высоту. Она известна своей способностью давать большое количество ягод, которые используются в приготовлении варенья, джема, коктейлей и других блюд.

Выбор места для выращивания

Ежевика тройная корона предпочитает солнечное место, хорошо дренированный почву и влажный климат. Растение также может вырастать в полутени, но будет давать меньшее количество ягод.

Подготовка грунта и посадка

Перед посадкой необходимо подготовить грунт, добавив компост или перегной. Растения следует сажать на расстоянии 1,2-1,5 метров друг от друга. После посадки необходимо обильно полить растения.

Уход за растением

Ежевика тройная корона требует регулярного полива, особенно в жаркую погоду. Также необходимо удалить сухие листья и побеги, чтобы стимулировать рост новых.

Растение также нуждается в удобрениях, которые следует наносить весной и осенью. Не забывайте о мульчировании, чтобы сохранить влагу в почве и уменьшить рост сорняков.

Сбор урожая и хранение ягод

Ежевика тройная корона начинает давать урожай в конце лета. Ягоды необходимо собирать регулярно, когда они полностью созреют. Хранить ягоды следует в холодильнике в контейнерах с крышками до 5 дней или замораживать, чтобы сохранить на дольший период времени.

Ежевика Тройная Корона, почему производим замену сорта.


Борьба с вредителями и болезнями

Ежевика тройная корона может страдать от различных вредителей, таких как щитовки, тли и клещи. Для борьбы с ними можно использовать химические препараты или биологические методы, такие как применение насекомых-хищников.

Растение также может быть подвержено различным болезням, таким как пятнистость листьев и черная плесень. Чтобы предотвратить эти заболевания, следует обеспечить хорошую вентиляцию и избегать переувлажнения почвы. При необходимости можно использовать фунгициды.

Размножение ежевики тройной короны

Размножение ежевики тройной короны можно осуществить с помощью черенкования или черенкования воздушных корней. Черенки следует высаживать в питательную почву и регулярно поливать до формирования корней.

Заключение

Выращивание ежевики тройной короны может быть увлекательным и прибыльным занятием. Следуя простым советам по уходу за растением, можно получить богатый урожай вкусных и полезных ягод.

Весенние работы с ежевикой — подвязка, обрезка. Тройная корона, Лохтей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: