Где в России можно увидеть платаны лучшие места для путешествия любителям природы



Крым

В Крыму платаны можно увидеть во многих городах, в том числе в Симферополе, Ялте, Алуште и Севастополе. Однако особенно известным местом является парк им. Фрунзе в г. Ялта. Здесь можно увидеть деревья возрастом более 300 лет и сделать прекрасные фотографии в окружении зелени и исторических сооружений.

Просто Поволжье, но как красиво | Путешествие по России

Краснодарский край

В Краснодарском крае платаны можно увидеть в Сочи, Анапе, Краснодаре и других городах. Однако особенно интересным местом является парк им. Горького в г. Новороссийск. Здесь можно увидеть платаны возрастом более 100 лет, а также насладиться прекрасным видом на море и горы.

Астраханская область

В Астраханской области платаны можно увидеть в г. Астрахани, а также в г. Знаменске и г. Красном Яре. Особенно известным местом является парк им. Кирова в г. Астрахани. Здесь можно увидеть не только платаны, но и другие редкие виды растений, а также памятники культуры и истории.

Ростовская область

В Ростовской области платаны можно увидеть в Ростове-на-Дону, Таганроге и других городах. Однако особенно интересным местом является парк Пушкина в г. Ростове-на-Дону. Здесь можно увидеть платаны, возраст которых превышает 200 лет, а также насладиться красивыми видами и архитектурными сооружениями.



Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге платаны можно увидеть во многих парках и скверах, в том числе в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, в Парке Победы, в Парке 300-летия Санкт-Петербурга и других местах. Особенно зрелищным местом является набережная Фонтанки, где рядом с платанами можно увидеть красивые фонтаны и исторические здания.

Москва

В Москве платаны можно увидеть во многих парках и скверах, в том числе в Парке Горького, в Парке им. Баумана, в Парке им. Воронцовских и других местах. Однако особенно интересным местом является Арбат, где можно прогуляться по улице, окруженной платанами и старинными домами, и посетить многочисленные магазины, кафе и рестораны.

Красноярский край

В Красноярском крае платаны можно увидеть в г.Красноярске и других городах. Одним из известных мест является Центральный парк культуры и отдыха имени Горького. Здесь можно насладиться прекрасным видом на Енисей и посмотреть на огромные деревья, возраст которых достигает 150 лет.

ТОП- 10 Самых красивых мест России

Ульяновская область

В Ульяновской области платаны можно увидеть в г. Ульяновске и других городах. Особенно интересным местом является парк Победы в г. Ульяновске, где можно увидеть не только платаны, но и другие редкие виды растений, а также памятники культуры и истории.

Волгоградская область

В Волгоградской области платаны можно увидеть в г. Волгограде и других городах. Одним из известных мест является парк Победы в г. Волгограде, где можно увидеть не только платаны, но и другие редкие виды растений, а также памятники культуры и истории.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: