Гейхера необычные и красивые цветы из семейства вересковых

гейхеры 07.05.2023



Гейхера – это кустарник, который принадлежит к семейству вересковых. Он родом из Японии и Китая. Название этого растения было дано в честь немецкого ботаника Кристиана Эрнста фон Гейхера.

Особенностью гейхеры являются ее красивые цветы, которые собраны в кистевидные соцветия различной формы и размера. Цветы могут быть белыми, розовыми, красными, пурпурными, желтыми или зелеными.

Гейхера популярна среди цветоводов благодаря своей необычной красоте и разнообразию сортов. Существует более 100 видов гейхеры, а также множество гибридов и сортов, которые отличаются цветом, формой и размером цветков, а также окраской листьев.

Кустарники гейхеры могут достигать высоты от 20 см до 1 м. Они отличаются медленным ростом и требуют тщательного ухода. Гейхеры предпочитают полутень и умеренный полив. Они также нуждаются в регулярном подкормке и обрезке.

Гейхеры могут использоваться для создания живых изгородей, для оформления садов и приусадебных участков. Они также могут выращиваться в горшках и использоваться для украшения домов и квартир.

❀ Самые красивые сорта гейхер, которые никого не оставят равнодушными

В заключение, гейхера – это красивое и необычное растение, которое пользуется популярностью среди цветоводов и садоводов. Его красивые цветы и разнообразие сортов делают его привлекательным для использования в ландшафтном дизайне и домашней оранжерее.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: