Георгины в домашних условиях зимой подготовка растений к зимнему периоду

ГЕОРГИН МНОГОЛЕТНИЙ. УБИРАЕМ НА ЗИМУ



Георгины являются одними из самых популярных цветов в садах и на клумбах. Они привлекают внимание своей красотой и яркостью, но многие садоводы не знают, как подготовить растения к зимнему периоду в домашних условиях. В этой статье мы расскажем, как правильно подготовить георгины к зиме, чтобы они не замерзли и сохраняли свою красоту.

Простой способ хранения георгин зимой.

Подготовка георгинов к зимнему периоду

Первым шагом в подготовке георгинов к зиме является обрезка стеблей. Необходимо удалить все стебли и листья, которые начинают желтеть или выглядят больными. Это поможет избежать заражения растений в будущем.

Далее необходимо выкопать растения и пересадить их в горшки. При этом следует оставить небольшую часть корней на месте, чтобы растение могло восстановиться после пересадки. Горшки следует разместить в прохладном и сухом месте, например, на балконе или в гараже.

Через несколько недель после пересадки георгины перестают расти и начинают готовиться к зимнему сну. В этот период необходимо уменьшить количество поливов и перестать кормить растения. Также следует проверять растения на наличие болезней и вредителей и, при необходимости, проводить обработку.

Заключение

Подготовка георгинов к зиме в домашних условиях не так сложна, как может показаться на первый взгляд. Главное – следовать простым правилам и заботиться о растениях. Если вы правильно подготовите георгины к зиме, то они прекрасно перезимуют и радуют вас своей красотой в следующем году.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: