Герань тюльпановидная применение в медицине и косметологии



Герань тюльпановидная, также известная как Pelargonium tulipifera, является видом цветка, который обладает множеством полезных свойств для здоровья и красоты.

Применение в медицине

Герань тюльпановидная содержит эфирные масла, которые имеют антисептические свойства и могут помочь в борьбе с инфекциями дыхательных путей, таких как простуда и грипп. Она также может помочь снизить воспаление и боли при артрите и других заболеваниях суставов.

Применение в косметологии

Экстракты герани тюльпановидной могут быть добавлены в косметические средства, такие как кремы и лосьоны, для улучшения состояния кожи. Они имеют антиоксидантные свойства, которые помогают защитить кожу от повреждений свободными радикалами. Кроме того, они могут помочь уменьшить видимость морщин и других признаков старения.

Использование в домашней аптечке

Герань тюльпановидная может быть использована в качестве естественного лекарства для ряда заболеваний. Например, она может помочь справиться с болезнью Паркинсона, улучшить пищеварение и помочь снять стресс и тревогу.


Способы использования герани тюльпановидной

Герань тюльпановидная может быть использована в разных формах: в виде масла, капсул, чая или экстракта. В зависимости от проблемы, которую вы хотите решить, вы можете выбрать наиболее подходящую для вас форму и дозировку.

Листья тюльпановидной пеларгонии. Что с ними?

Масло герани тюльпановидной

Масло герани тюльпановидной может быть использовано для массажа при болях в суставах и мышцах, а также для улучшения состояния кожи. Для массажа нужно добавить несколько капель масла в базовое масло, например, оливковое или кокосовое. Для кожи масло герани может быть добавлено в крем или лосьон.

Капсулы герани тюльпановидной

Капсулы герани тюльпановидной могут быть использованы для улучшения общего здоровья и иммунитета, а также для борьбы с инфекциями. Для достижения максимального эффекта рекомендуется принимать капсулы регулярно в течение нескольких недель.

Чай герани тюльпановидной

Чай герани тюльпановидной может быть использован для борьбы с простудой и гриппом, а также для улучшения пищеварения и снятия стресса. Для приготовления чая нужно залить одну чайную ложку сушеных листьев герани стаканом кипятка и настоять 5-10 минут. Чай можно пить два-три раза в день.

Пеларгония Emma fran Bengtsbo и Lilian Andrea, тюльпановидные красавицы

Противопоказания и побочные эффекты

Хотя герань тюльпановидная считается безопасным растением, у нее есть некоторые противопоказания и побочные эффекты. Например, она может вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей. Кроме того, перед использованием герани тюльпановидной в какой-либо форме, необходимо проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть какие-либо медицинские проблемы или вы принимаете лекарства.

Выводы

Герань тюльпановидная — это полезное растение, которое может быть использовано для решения многих проблем со здоровьем и красотой. Она имеет антисептические, антиоксидантные и противовоспалительные свойства, которые могут помочь бороться с различными заболеваниями и улучшить состояние кожи. Но не забывайте, что любое лечение должно быть надлежащим образом согласовано с врачом и не заменять основное лечение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: