Гибискус или гортензия что выбрать для украшения вашего дома



Определиться между гибискусом и гортензией может быть сложно, ведь оба растения являются красивыми и довольно популярными в садоводстве. Но какой из них лучше выбрать для украшения вашего дома? Рассмотрим их особенности и отличия.

Гибискус

Гибискус – это кустарник, который может достигать высоты до 3 метров. Его красивые цветы могут быть различных оттенков, включая красный, розовый, белый и желтый. Гибискус может быть как одним цветком, так и многими. Он цветет с середины лета до поздней осени.

Гибискус можно выращивать как в горшках, так и на открытом грунте. Он предпочитает солнечные места, хорошо дренированные почвы и регулярный полив.

ГОРТЕНЗИИ, ГИБИСКУСЫ И ДРУГИЕ ЦВЕТЫ В САДУ

Гортензия

Гортензия – это кустарник, который может достигать высоты до 2 метров. Его цветы могут быть белыми, розовыми, голубыми или фиолетовыми. Гортензия цветет с июня по сентябрь.

Гортензию можно выращивать как на открытом грунте, так и в горшках. Она предпочитает полутенистые места, плодородные почвы и регулярный полив.

Как выбрать?

Оба растения могут стать отличным украшением вашего дома, но выбор зависит от ваших личных предпочтений и условий выращивания. Если у вас есть много солнечного места и вы любите крупные цветы, то гибискус – это отличный выбор. Если же у вас полутенистое место и вы хотите цветы различных оттенков, включая голубой и фиолетовый, то гортензия – это то, что вам нужно.

Не забывайте, что правильный уход за растениями является ключом к их здоровью и красоте. Выбирайте растения, которые подходят для ваших условий и которые вы сможете ухаживать.


Различия между гибискусом и гортензией

Хотя гибискус и гортензия имеют некоторые сходства, они все же имеют несколько различий.

Одно из основных различий состоит в том, что гибискус цветет с середины лета до поздней осени, в то время как гортензия цветет с июня по сентябрь. Это означает, что если вы хотите украсить свой сад красивыми цветами на протяжении всего лета и осени, то гибискус может быть лучшим выбором.

Еще одно различие заключается в размере цветов. Гибискус обычно имеет более крупные цветы, чем гортензия. Если вы хотите, чтобы ваш сад был заполнен крупными яркими цветами, то гибискус – это отличный вариант.

Также следует учитывать условия выращивания. Гибискус предпочитает солнечные места и хорошо дренированные почвы, тогда как гортензия предпочитает полутенистые места с плодородными почвами. Поэтому, если у вас есть место с хорошей солнечной экспозицией, то гибискус – это лучший выбор.

ОБЗОР ДАЧИ НА ТРОИЦУ) РОЗЫ )ТРАВЯНИСТЫЙ ГИБИСКУС)ГОРТЕНЗИЯ АНАБЕЛЬ

Уход за гибискусом и гортензией

Как и любые другие растения, гибискус и гортензия нуждаются в правильном уходе.

Гибискус нуждается в регулярном поливе и удобрении. Он также может привлекать насекомых и болезни, поэтому регулярный осмотр и обработка могут предотвратить эти проблемы.

Гортензия, с другой стороны, нуждается в регулярном поливе и подкормке, особенно в период цветения. Она также может страдать от засухи и пересыхания почвы.

Оба растения нуждаются в обрезке для улучшения формы и контроля размера. Обрезка гибискуса проводится в конце зимы или начале весны, а гортензии – после цветения.

Заключение

В зависимости от ваших личных предпочтений и условий выращивания гибискус или гортензия могут быть прекрасным добавлением к вашему саду или дому. Однако, чтобы они были здоровыми и красивыми, нужно правильно ухаживать за ними.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: