Гибискус в квартире секреты правильной обрезки и ухода.



Гибискус — одно из самых ярких и красивых растений, которое может украсить любую квартиру. Но как правильно ухаживать за гибискусом, чтобы он радовал своим цветением?

Обрезка гибискуса

Обрезка гибискуса

Обрезка гибискуса — важный этап в уходе за растением. Она не только помогает сохранить красивую форму куста, но и стимулирует цветение.

Обрезку гибискуса проводят в начале весны, до начала активного роста растения. Нужно удалить все слабые и поврежденные ветки, а также сократить длинные побеги. Не стоит обрезать более трети куста, иначе гибискус может испытать стресс и перестать цвести.

Уход за гибискусом

Гибискус любит яркий свет, поэтому его нужно размещать на южных или юго-восточных окнах. В жаркое время года растение нужно защищать от прямых солнечных лучей.

ГИБИСКУС комнатный. Правила обрезки. Формировка. Секрет цветения. Правила ухода за китайской розой.

Влажность воздуха также важна для гибискуса. Чтобы не пересушивать воздух, можно использовать специальные увлажнители или просто распылять воду около растения.

Полив гибискуса нужно проводить регулярно, но не излишне. Земля в горшке должна быть всегда слегка влажной, но не мокрой. В зимнее время полив нужно сократить.

Раз в месяц гибискусу нужно давать удобрения для цветущих растений. Это поможет растению расти здоровым и красивым.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: