Гидрангеи как вырастить и ухаживать за гортензией шершавой макрофиллой



Гидрангея шершавая макрофилла (Hydrangea aspera macrophylla) — это красивый цветок, который можно вырастить в своём саду. Он обладает крупными листьями и кустарниковым характером. Гидрангеи могут быть белыми, розовыми, синими или фиолетовыми, в зависимости от уровня кислотности почвы.

Выращивание гидрангеи

Гидрангеи могут вырастать в любом типе почвы, но для лучшего роста они нуждаются в питательном грунте и постоянной влаге. Лучше всего сажать их в полутенистые места, чтобы предотвратить пересыхание их листьев. Также нужно регулярно удалять отцветшие цветы, чтобы стимулировать рост новых побегов.

Гортензия шершавая макрофилла — описание, посадка и уход

Уход за гидрангеей

Для того чтобы гидрангеи росли здоровыми и красивыми, нужно следить за их поливом и удобрением. Поливать гидрангею нужно регулярно, особенно в период цветения. Также рекомендуется добавлять удобрения, богатые калием, чтобы способствовать росту цветов и улучшить их окраску.

Несмотря на то, что гидрангеи могут быть капризными растениями, с правильным уходом они могут стать украшением любого сада. Следуйте нашим советам и наслаждайтесь красотой этих замечательных цветов!

Гортензия шершавая или шероховатая — посадка и уход в открытом грунте


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: