Гиппеаструм основные ошибки, которые мешают ему цвести в домашних условиях



Гиппеаструм — это красивое и яркое растение, которое может украсить любой дом. Но, как и любое другое растение, гиппеаструм нуждается в правильном уходе. Ниже мы рассмотрим основные ошибки, которые мешают ему цвести в домашних условиях.

Ошибка 1: Неправильный выбор горшка и почвы

Гиппеаструм нуждается в просторном горшке и хорошо дренированной почве. Если растение стоит в тесном горшке или в почве с плохой дренажной способностью, корни могут загнивать, что приведет к гибели растения.

КАК ЗАСТАВИТЬ ГИППЕАСТРУМ ЦВЕСТИ?

Ошибка 2: Неправильный полив

Гиппеаструм нельзя переувлажнять, но и пересушивать почву тоже нельзя. Почва должна быть влажной, но не мокрой. Частота полива зависит от условий содержания растения, но обычно гиппеаструм поливают 1-2 раза в неделю.

Ошибка 3: Неправильное освещение

Гиппеаструм нуждается в ярком, но разбавленном свете. Если растение стоит в слишком ярком месте, листья могут выгорать. Если же растение стоит в тени, оно может не цвести.

Ошибка 4: Неправильный режим температуры

Гиппеаструм нуждается в прохладе в период покоя, который длится около 2-3 месяцев. В это время растение должно находиться в прохладном месте с температурой около 10-15 градусов. В период активного роста и цветения температура должна быть около 20-25 градусов.

Ошибка 5: Неправильный режим удобрения

Гиппеаструм нуждается в регулярном удобрении в период активного роста и цветения. Но удобрять растение надо правильно, чтобы не переборщить. Лучше всего использовать специальные удобрения для цветущих растений.

Все вышеперечисленные ошибки могут мешать гиппеаструму цвести в домашних условиях. Если вы учтете эти рекомендации, ваше растение обязательно порадует вас своей красотой и яркостью!

Учусь на своих ошибках/теперь гиппеаструм зацветёт.Правильный уход и посадка луковицы гиппеаструма.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: