Гортензия Strong Annabelle особенности посадки и ухода



Гортензия Strong Annabelle является гибридом макрофиллы и паникулаты. Эта гортензия порадует вас своими крупными белыми цветками, которые могут достигать диаметра до 30 см.

Посадка гортензии Strong Annabelle

Лучшее время для посадки гортензии Strong Annabelle — это ранняя весна или поздняя осень. Растение нуждается в питательной почве, которая должна быть хорошо дренированной. Выберите место для посадки, где будет достаточно солнца утром и полутени в течение дня.

Для посадки гортензии Strong Annabelle нужно выбрать яму, которая должна быть в два раза больше, чем корневая система растения. Добавьте в яму компост или перегной и перемешайте с почвой. Посадите растение в яму, засыпьте землей и хорошо уплотните ее.

Уход за гортензией Strong Annabelle

После посадки гортензии Strong Annabelle нужно обеспечить ей достаточный уход. Растение нужно поливать регулярно, особенно в период цветения. Для поддержания влажности почвы можно накрывать землю мульчей.

Гортензия Strong Annabelle нуждается в регулярном подкормке. Лучше всего использовать комплексное удобрение для гортензий. Подкормку проводят весной и через каждые 4-6 недель в течение всего летнего периода.

Не забывайте также обрезать гортензию Strong Annabelle. Обрезку проводят в конце зимы или в начале весны. Необходимо удалить все засохшие и поврежденные ветви. Также можно провести формирование кроны, удаляя слишком длинные ветви.

Как вырастить гортензии с огромными соцветиями. Гортензия древовидная Стронг Анабель


Борьба с вредителями и болезнями гортензии Strong Annabelle

Гортензия Strong Annabelle может страдать от нескольких болезней и нападения вредителей. Например, на растении могут появляться листовые и корневые клещи. Чтобы избежать этого, нужно регулярно опрыскивать гортензию водой.

Также гортензия Strong Annabelle может быть поражена филлофорозом. Это заболевание проявляется в виде желтых пятен на листьях. Для борьбы с филлофорозом можно использовать специальные препараты, которые продаются в садовых центрах.

Еще одна болезнь, от которой страдает гортензия Strong Annabelle — это серая плесень. Она проявляется в виде сероватого налета на листьях и цветках. Для борьбы с серой плесенью нужно обработать растение специальным препаратом.

Размножение гортензии Strong Annabelle

Гортензия Strong Annabelle можно размножать несколькими способами. Например, можно использовать черенки. Для этого нужно выбрать здоровый черенок и обработать его раствором корнеобразователя. Затем черенок нужно посадить в грунт и укрыть пленкой для создания парника.

Еще один способ размножения гортензии Strong Annabelle — деление куста. Для этого нужно разделить куст на несколько частей и посадить их в грунт. Новые растения начнут расти через несколько недель после посадки.

Заключение

Гортензия Strong Annabelle — это красивое и неприхотливое растение, которое станет настоящим украшением вашего сада. Следуйте простым правилам ухода за этой гортензией, и она порадует вас своими красивыми цветами на протяжении многих лет.

ДРЕВОВИДНАЯ ГОРТЕНЗИЯ ANNABELLE STRONG. ВЫРАЩИВАНИЕ, РАЗМНОЖЕНИЕ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: