Hoya Macrophylla Variegata как вырастить и ухаживать за этими растениями



Хойя Макрофилла Варегата — это красивое и неприхотливое растение, которое может украсить любой дом. Это вечнозеленый кустарник, который может вырасти до 1 метра в высоту. Хойя Макрофилла Варегата отличается красивой зеленой листвой с белыми полосками.

Коллекция хойи. Как быстро растут хойи ? Изменения у растений за 9 месяцев . Уход за хойями.

Как вырастить Хою Макрофилла Варегата

Для выращивания Хои Макрофилла Варегата вам необходимо выбрать подходящую почву. Растение предпочитает хорошо дренированные почвы, состоящие из равных долей листовой земли, перегноя и песка. Хою можно выращивать как в горшках, так и в грунте.

Хоям нужно обеспечить яркий, но разбавленный свет. Они могут расти как в полутени, так и на открытом воздухе, но необходимо избегать прямых солнечных лучей, которые могут вызвать ожоги листвы.

Хои очень любят влагу, поэтому не забывайте регулярно поливать растение. Однако не стоит переусердствовать, так как переувлажнение может привести к гниению корней.

Как ухаживать за Хоей Макрофилла Варегата

Для ухода за Хоей Макрофилла Варегата необходимо регулярно удалять сухие и увядшие листья. Растение также нуждается в подкормке, которую следует проводить в период активного роста.

Хоям необходима регулярная обрезка для поддержания формы и стимулирования роста. Обрезку следует проводить в начале весны или в середине лета.

���� Мои вариегатные (пестролистные) хойи ��. Немного о болезнях и вредителях хой, и о борьбе с ними.

Хои могут стать жертвами насекомых-вредителей, таких как тлеющие насекомые и паутинные клещи. Для борьбы с ними можно использовать натуральные инсектициды или специальные препараты.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: