Идеи дизайна перголы для дачи



Пергола — это открытая конструкция из дерева или металла, которая служит укрытием от солнца и дождя. Она может быть установлена на дачном участке, чтобы создать уютную зону для отдыха и общения.

1. Деревянная пергола

Деревянная пергола — это классический вариант, который подходит для любого стиля дачного участка. Она может быть покрыта зелеными лиственными растениями, чтобы создать естественный козырек от солнца.

2. Металлическая пергола

Металлическая пергола — это современный вариант, который может быть выполнен в различных цветах и формах. Она может быть украшена виноградной лозой или цветущими растениями, чтобы создать уютную атмосферу.

Садовая арка и пергола своими руками. Опоры для вьющихся растений. Интересные идеи для дачи

3. Пергола с ширмами

Пергола с ширмами — это отличный вариант для тех, кто хочет создать уютную зону для отдыха и общения. Ширмы могут быть выполнены в различных цветах и тканях, чтобы подчеркнуть стиль дачного участка.

33 идеи садовых арок на заднем дворе.

4. Пергола с гамаком

Пергола с гамаком — это отличный вариант для тех, кто хочет создать уютную зону для отдыха и релаксации. Гамак может быть выполнен в различных цветах и тканях, чтобы подчеркнуть стиль дачного участка.

5. Пергола с барной стойкой

Пергола с барной стойкой — это отличный вариант для тех, кто любит проводить время с друзьями и готовить коктейли на открытом воздухе. Барная стойка может быть выполнена в различных стилях и материалах, чтобы подчеркнуть стиль дачного участка.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: