Идеи для декупажа деревянной коробки своими руками



Декупаж – это техника декорирования поверхностей путем наклеивания на них кусочков бумаги и ткани с последующим покрытием лаком. Одной из самых популярных поверхностей для декупажа является дерево. В этой статье мы рассмотрим несколько идей для декорирования деревянной коробки своими руками.

DIY�� 4 ideas of cardboard boxes /4 идеи шкатулок из картона своими руками!

1. Классический декупаж

Для этого вам понадобится деревянная коробка, бумага для декупажа, клей, кисть и лак. Выберите бумагу с интересным узором или мотивом, вырежьте необходимые кусочки, наклейте их на коробку, смазывая клеем кистью. После того, как клей высохнет, покройте коробку лаком.

Идея Корзинки для Хранения и Декора DIY

2. Декупаж тканью

Для этого вам понадобится деревянная коробка, ткань, клей, кисть и лак. Выберите ткань с интересным узором или мотивом, вырежьте необходимые кусочки, наклейте их на коробку, смазывая клеем кистью. После того, как клей высохнет, покройте коробку лаком.

3. Декупаж с использованием шаблона

Для этого вам понадобится деревянная коробка, бумага для декупажа, клей, кисть, лак и шаблон. Выберите бумагу с интересным узором или мотивом, вырежьте необходимые кусочки, наклейте их на коробку, смазывая клеем кистью. Затем наклейте шаблон на коробку и нанесите на него краску. После того, как краска высохнет, удалите шаблон и покройте коробку лаком.

4. Декупаж с использованием наклеек

Для этого вам понадобится деревянная коробка, наклейки для декупажа, клей, кисть и лак. Выберите наклейки с интересными узорами или мотивами, наклейте их на коробку, смазывая клеем кистью. После того, как клей высохнет, покройте коробку лаком.

Это только некоторые идеи для декорирования деревянной коробки с помощью декупажа. Попробуйте экспериментировать и создавать свои собственные уникальные дизайны!


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: