Идеи для оригинальных садовых качелей из бревен как придать форму и разнообразить дизайн



Садовые качели из бревен могут стать украшением любого участка и придать ему особый шарм. Однако, чтобы они не выглядели скучно, стоит обратить внимание на дизайн и форму качелей. В этой статье мы рассмотрим несколько идей, как сделать садовые качели более оригинальными и привлекательными.

Качели в виде сидений

Одна из самых простых идей – сделать качели в виде сидений. Для этого можно использовать несколько бревен одинаковой длины, которые будут служить опорами, и еще одно бревно, которое будет использоваться в качестве сиденья. При этом можно поэкспериментировать с формой сиденья – сделать его круглым, овальным или с декоративными вырезами.

Качели в виде цветка

Если вы хотите сделать качели более необычными, можно придать им форму цветка. Для этого нужно использовать несколько бревен одинаковой длины, которые будут служить лепестками, и еще одно бревно, которое будет использоваться в качестве центра цветка. Количество лепестков можно варьировать – от трех до семи.

Идеи садовых качель для дачи и сада

Качели в виде лодки

Качели в виде лодки – отличный вариант для тех, кто любит морскую тематику. Для этого нужно использовать два бревна одинаковой длины, которые будут служить бортами, и еще одно бревно, которое будет использоваться в качестве сиденья. В качестве декора можно использовать веревки, морские ракушки и камни.

Качели в виде гамака

Качели в виде гамака – идеальный вариант для любителей отдыхать на свежем воздухе. Для этого нужно использовать несколько бревен одинаковой длины, которые будут служить опорами, и длинное бревно, которое будет использоваться в качестве сиденья. Сиденье нужно связать так, чтобы оно напоминало гамак.

Как видите, садовые качели из бревен могут иметь самые разные формы и дизайн. Главное – использовать фантазию и не бояться экспериментировать. Так вы сможете создать уникальный и оригинальный элемент декора для своего сада.


Качели в виде птичьего гнезда

Если вы хотите создать уютное место для отдыха в своем саду, качели в виде птичьего гнезда – отличный выбор. Для этого нужно использовать несколько длинных бревен, которые будут служить опорами, и сплести с помощью веревок или лозы гнездо в форме шара. Внутри гнезда можно расположить мягкие подушки и одеяла для комфортного отдыха.

Качели в виде лошади

Для тех, кто любит необычные и запоминающиеся элементы декора, качели в виде лошади могут стать настоящей находкой. Для этого нужно использовать несколько бревен разной длины, которые будут служить ногами и телом лошади, а также специально изогнутое бревно, которое будет служить головой. На голове можно разместить уздечку и затяжку из веревок.

Качели в виде крыльев бабочки

Качели в виде крыльев бабочки – прекрасный вариант для тех, кто хочет добавить в свой сад нотку легкости и воздушности. Для этого нужно использовать несколько бревен одинаковой длины, которые будут служить крыльями, и еще одно бревно, которое будет использоваться в качестве сиденья. Крылья можно вырезать в форме бабочки и покрасить яркими цветами.

Качели в виде змеи

Для любителей экзотических элементов декора качели в виде змеи могут стать настоящей находкой. Для этого нужно использовать несколько бревен разной длины, которые будут служить телом змеи, а также специально изогнутое бревно, которое будет служить головой. На голове можно разместить зазубренные зубы и язык из веревок.

Качели раскладные для сада патио, коттеджа. Из дерева

Как видите, садовые качели из бревен могут иметь самые разные формы и дизайн, что позволяет каждому выбрать именно то, что подходит его вкусу. Главное – не бояться экспериментировать и создавать уникальные элементы декора для своего сада.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: