Интерьер дома из толстых бревен особенности оформления



Дом из толстых бревен — это уютное и экологически чистое жилье с уникальным интерьером. Для оформления такого дома важно учитывать особенности его конструкции и материала.

Цветовая гамма

Основными цветами в интерьере дома из толстых бревен являются оттенки коричневого и зеленого цветов. Это естественные цвета дерева. Для создания контраста можно использовать яркие цвета для текстиля и декора.

Мебель и декор

Для мебели в доме из толстых бревен лучше выбирать натуральное дерево. Мебель должна быть массивной и простой в форме. В интерьере можно использовать текстильные элементы, например, шторы, ковры, подушки. Для декора подойдут предметы из дерева, кованого железа, камня.

Освещение

В доме из толстых бревен важно использовать естественное освещение. Для этого следует предусмотреть большие окна и французские двери. Дополнительно можно установить потолочные светильники и настольные лампы.

Расположение мебели

При расстановке мебели в доме из толстых бревен следует учитывать особенности конструкции. Для создания уютной атмосферы лучше расположить мебель ближе к стенам, а в центре помещения оставить свободное пространство.

Заключение

Интерьер дома из толстых бревен — это уникальное и уютное жилье. Его оформление должно соответствовать особенностям конструкции и материала. Цветовая гамма должна быть естественной, мебель — массивной и натуральной, а освещение — естественным. При расстановке мебели следует учитывать конструкцию дома.

Дома из бревен крупного диаметра


Стены и пол

Стены в доме из толстых бревен имеют определенную текстуру и рельеф, поэтому не нуждаются в обработке. Однако, если вы хотите придать стенам более гладкую поверхность, можно использовать шпатлевку или гипсовую пасту. Пол в интерьере такого дома лучше всего сделать из натурального дерева. Если это невозможно, можно использовать ламинат или керамическую плитку.

Камин

Камин — это не только источник тепла, но и украшение интерьера. В доме из толстых бревен камин будет смотреться особенно органично. Можно выбрать камин из натурального камня или обложить его кирпичом. Над камином можно повесить картину или зеркало.

Потолок

Потолок в доме из толстых бревен лучше всего сделать из дерева. Это добавит дополнительный уют в интерьер. Если вы не хотите делать потолок из дерева, можно использовать гипсокартон или натяжные потолки.

Растения

В интерьере дома из толстых бревен хорошо смотрятся растения. Они добавляют свежести и жизненности в пространство. Лучше всего выбирать растения, которые любят тенистые места. Например, фикус, сансевиерия, замиокулькас.

Дом из кедра. Загородный дом из бревна. Обзор дома и рум тур. Дом из оцилиндрованного бревна

Выводы

Интерьер дома из толстых бревен — это уникальное и оригинальное решение для жилья. Для его оформления нужно учитывать особенности конструкции и материала. Стены не требуют дополнительной отделки, пол можно сделать из натурального дерева. Важно использовать естественное освещение и расставить мебель так, чтобы создать уютную атмосферу. Камин и растения будут дополнительным украшением интерьера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: