Инжир свойства и преимущества для здоровья



Инжир — это фрукт, который происходит из средиземноморья, но сегодня он выращивается по всему миру. Он содержит множество витаминов и минералов, таких как калий, магний, витамин С и витамин К, которые принесут множество преимуществ для здоровья.

Преимущества для здоровья

  • Улучшение пищеварения
  • Укрепление костей
  • Понижение кровяного давления
  • Предотвращение болезни сердца
  • Поддержание здоровья глаз
  • Улучшение кожи

Пищевая ценность

Название Количество в 100 г
Калории 74
Белки 0.8 г
Жиры 0.4 г
Углеводы 19 г
Диетические волокна 2.9 г
Калий 7% от дневной нормы
Магний 7% от дневной нормы
Витамин С 10% от дневной нормы
Витамин К 9% от дневной нормы

Инжир также содержит антиоксиданты, которые помогают защитить клетки от повреждения свободными радикалами.

Как употреблять

Инжир можно есть в свежем, сушеном или консервированном виде. Он также может быть добавлен в салаты, выпечку или десерты. Но помните, что инжир содержит много сахара, поэтому употребляйте его с умом.


Другие преимущества

Инжир может также помочь снизить уровень холестерина в крови и контролировать уровень глюкозы. Он также содержит рутин, который является биофлавоноидом, который может улучшить кровообращение.

Польза инжира

Кроме того, инжир является низкокалорийным фруктом, что делает его отличным выбором для людей, следящих за своим весом. Он также содержит много воды и диетических волокон, которые могут помочь улучшить переваривание пищи и уменьшить чувство голода.

Противопоказания

Хотя инжир имеет множество преимуществ для здоровья, он может вызывать аллергическую реакцию у некоторых людей. Кроме того, избыток потребления инжира может привести к излишнему приему сахара и повышенному уровню глюкозы в крови.

Медицина Пророка (ﷺ). О полезных свойствах инжира и его лекарственных применениях

Если у вас есть какие-либо заболевания или вы находитесь на лекарствах, обратитесь к своему врачу перед употреблением инжира.

Вывод

Инжир — это замечательный фрукт, который может принести множество преимуществ для здоровья. Он содержит много витаминов и минералов, которые могут помочь укрепить кости, улучшить пищеварение, контролировать уровень глюкозы и предотвращать болезни сердца.

Однако помните, что все должно быть умеренно, и избыточное потребление инжира может привести к нежелательным последствиям. Поэтому, употребляйте его с умом и консультируйтесь с врачом, если у вас есть какие-либо заболевания или вы находитесь на лекарствах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: