Использование кирпичей в строительстве

Принятие решения о том, какой материал использовать для дома вашей мечты, может показаться сложной задачей, но когда вы выбираете кирпич, вы можете быть уверены, что выбираете продукт, который выдержал испытание временем (даже столетиями) и обеспечивает множество преимуществ – как видимых, так и невидимых. Подобрать кирпичи можно по ссылке https://psm-profi.ru/catalog/kirpich/oblitsovochnyy_kirpich/.

Глиняные кирпичи — это доступные по цене, легкодоступные, серийно производимые, тщательно протестированные модульные строительные компоненты. Их относительно высокая масса обеспечивает желаемые акустические и тепловые свойства.

1. Кирпичи не требуют особого ухода

Кирпичи не нуждаются в покраске, герметизации или защите от термитов. Кирпичные стены не будут гнить, выцветать, отслаиваться или разрушаться с течением времени. Все, что им нужно, это (очень редко) чистить мягкой щеткой, чтобы сохранить их красивый внешний вид. Являясь одним из самых ранних строительных материалов, известных человеку, кирпичные здания, построенные более 2000 лет назад во времена Римской империи, все еще используются – и все еще хорошо держатся. Присущая им красота постоянна, именно поэтому инвесторы в недвижимость предпочитают их, зная, что их сила и красота долговечны и их легко поддерживать.

2. Кирпичи обладают тепловыми свойствами

Кирпич — это строительный материал, обладающий исключительными свойствами «тепловой массы”. Тепловая масса — это способность тяжелого, плотного материала накапливать тепло, а затем медленно выделять его. Это означает, что летом кирпичные дома сохраняют прохладу в самую жаркую часть дня, в то время как в более прохладные месяцы стены накапливают тепло вашего дома и передают его обратно тем, кто внутри.

3. Кирпичи изготавливаются из натуральных продуктов

Кирпич преимущественно изготавливается из глины и сланца, которые являются одними из самых распространенных материалов, доступных на земле. Они создаются с минимальными отходами, все из которых могут быть повторно использованы в будущих продуктах. Поскольку они изготовлены из натуральных продуктов и обжигаются в невероятных условиях, они могут выдержать практически все, что может бросить на них природа, не теряя своей красоты или прочности. Глиняные кирпичи инертны и не склонны выделять летучие вещества. Глиняная кладка и ее составляющие не токсичны.

4. Защита от огня, ветра и влаги

Кирпич не горюч, благодаря тому, что основным ингредиентом кирпича является глина, которая обжигается примерно до 1000 градусов Цельсия. Это означает, что он не горит при воздействии лесного пожара и может помочь защитить более горючие предметы внутри дома. Кирпич — настолько прочный и долговечный строительный материал, что страховые компании часто предлагают скидки на расходы по страхованию жилья.

Облицованные кирпичом стеновые блоки лучше контролируют влажность, чем стеновые системы с другими наружными материалами. Хотя глиняные кирпичи и не являются полностью водонепроницаемыми, они противостоят проникновению дождевой воды, в том числе вызванной ветром. Таким образом, системы облицовки стен кирпичом помогают свести к минимуму рост плесени, гниение древесины и заражение насекомыми, а также коррозию крепежных элементов, встроенных в древесину, лучше, чем другие стеновые узлы.

Исследования также показали, что дома, построенные из кирпича, обеспечивают значительно большую защиту от ветрового мусора, чем дома, построенные из винилового или фиброцементного сайдинга.

5. Кирпичи красивы

Кирпичи подходят для любого стиля дизайна, от величественных викторианских резиденций до ультрасовременных домов и шедевров середины века. Универсальные и тактильные, они представлены в огромном ассортименте цветов, отделок и текстур, что позволяет домостроителям создавать свой собственный уникальный дом. Гладко текстурированный кирпич и металлическая отделка идеально подходят для современных стилей или дизайнов середины века, в то время как классические кирпичи из песчаника ручной работы прекрасно сочетаются с традиционными домами или индустриальным шиком.

Заинтересованы в создании своего собственного красивого кирпичного дома? Скачайте нашу техническую документацию или просмотрите нашу галерею кирпичных домов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: