Использование марены красильной при заболеваниях печени и желчного пузыря



Марена красильная, также известная как куркума, является травой, которая часто используется в традиционной медицине для лечения заболеваний печени и желчного пузыря.

Марена красильная содержит куркумин, который является ее активным ингредиентом. Куркумин имеет антиоксидантные свойства и может помочь защитить печень от повреждений свободными радикалами. Также он может помочь снизить воспаление, что может быть полезно при заболеваниях печени и желчного пузыря.

Что происходит с телом при застое желчи и как улучшить её отток

Некоторые исследования показали, что марена красильная может помочь уменьшить симптомы заболеваний печени и желчного пузыря, таких как желтуха, гепатит и цирроз печени. Однако, больше исследований требуется для подтверждения этих результатов.

Марена красильная может быть принята в виде капсул, порошка или экстракта. Но необходимо обратиться к врачу перед началом использования марены красильной для лечения заболеваний печени и желчного пузыря, так как она может взаимодействовать с некоторыми лекарствами.

Марена красильная: свойства, польза и лечебное применение — fito.ua

Также следует помнить, что марена красильная не должна использоваться как замена традиционной медицины и лечения, а только как дополнительная терапия.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: