Исследование как растения на рабочем месте влияют на умственную активность



Многие работодатели стараются создавать комфортную и благоприятную атмосферу на рабочем месте, чтобы повысить производительность и улучшить настроение своих сотрудников. Одним из способов достижения этой цели является использование растений в офисе.

Недавнее исследование показало, что наличие растений на рабочем месте может положительно влиять на умственную активность сотрудников. В рамках исследования было проанализировано поведение 350 сотрудников в течение нескольких месяцев. Результаты показали, что у тех, кто работал в офисах с растениями, была выше концентрация внимания и улучшалась кратковременная память.

Но как именно растения влияют на умственную активность? Одной из гипотез является то, что наличие зеленых насаждений снижает уровень стресса и улучшает настроение. Это, в свою очередь, может привести к увеличению продуктивности и снижению количества ошибок в работе.

Кроме того, растения могут улучшить качество воздуха в помещении, что тоже положительно влияет на здоровье и самочувствие сотрудников. Они могут уменьшить количество вредных веществ, таких как бензол и формальдегид, которые могут содержаться в материалах мебели и ковровых покрытий.

Таким образом, использование растений на рабочем месте может быть одним из способов улучшения умственной активности сотрудников. Кроме того, это экологически чистый и доступный способ создания комфортной атмосферы в офисе.

Могут ли домашние растения сделать тебя счастливым? Исследования НАСА и эксперименты над детьми.


Другие преимущества использования растений на рабочем месте

Помимо положительного влияния на умственную активность, наличие растений на рабочем месте может также иметь другие преимущества:

  • Улучшение внешнего вида офиса. Растения могут добавить цвет и жизнь в офисное пространство, сделать его более привлекательным и стильным. Это может создать благоприятный первое впечатление на посетителей и клиентов.
  • Снижение шума и повышение концентрации. Растения могут помочь замедлить распространение звука в помещении, что может снизить уровень шума и улучшить концентрацию сотрудников.
  • Уменьшение числа болезней. Растения могут помочь уменьшить количество болезнетворных микроорганизмов в офисном воздухе, что может снизить риск заболевания у сотрудников.
  • Повышение креативности и производительности. Растения могут помочь сотрудникам чувствовать себя более расслабленно и комфортно, что может привести к повышению креативности и производительности в работе.

Как выбрать растения для офиса?

Если вы решили использовать растения на рабочем месте, то вам следует учитывать некоторые факторы при выборе:

Как вырастить новые нейроны и как мозг сам себя лечит / #ТЕДсаммари

  • Уровень освещения. Некоторые растения требуют большего количества света, чем другие. Выберите растения, которые соответствуют уровню освещения в вашем офисе.
  • Размер и форма. Выберите растения, которые подходят по размеру и форме для вашего офисного пространства.
  • Уход. Выберите растения, которые не требуют сложного ухода и могут выжить в условиях офиса.
  • Эстетика. Выберите растения, которые соответствуют стилю и общей эстетике вашего офиса.

Некоторые из популярных растений для использования в офисе включают зеленое растение, суккуленты, кашпо и цветы. Но перед тем, как выбрать конкретные растения, убедитесь, что они подходят для вашего конкретного офисного пространства.

Заключение

Использование растений на рабочем месте может быть одним из способов улучшения умственной активности сотрудников, а также создания комфортного и приятного офисного пространства. Помните, что при выборе растений для офиса нужно учитывать не только их эстетические свойства, но и их возможности выжить в условиях офиса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: