История и достоинства необычных старых сортов помидоров



Существует огромное количество различных сортов помидоров, но не все они одинаково интересны. Некоторые из них являются настоящими редкостями, имеющими свою уникальную историю и достоинства.

Черный крим

Черный крим — это один из самых необычных сортов помидоров. Он получил свое название благодаря своей темно-красной окраске. Этот сорт был выведен в Крыму еще в 19 веке и с тех пор пользуется большой популярностью среди ценителей разных стран мира. Его густая и сочная мякоть имеет сладковатый вкус с легкой кислинкой и ароматом.

ПОДБОРКА СТАРЫХ ХОРОШИХ СОРТОВ ТОМАТОВ!

Желтый персик

Желтый персик — это еще один необычный сорт помидоров. Он получил свое название благодаря своей насыщенной желтой окраске и сладковатому вкусу, напоминающему спелый персик. Этот сорт был выведен в США в начале 20 века и с тех пор стал популярен во многих странах мира. Он отличается высоким содержанием витамина С и каротина, благодаря чему считается полезным для здоровья.

Радужный

Радужный — это еще один уникальный сорт помидоров. Его главная особенность — это яркая мультицветная окраска, которая напоминает радугу. Этот сорт был выведен в США в 1980-х годах и с тех пор стал популярен среди садоводов и ценителей экзотических продуктов. Его мякоть имеет сладковатый вкус и аромат.

Зеленый зебра

Зеленый зебра — это еще один необычный сорт помидоров. Он получил свое название благодаря зеленой полосатой окраске, которая напоминает зебру. Этот сорт был выведен в Германии в 2000-х годах и с тех пор стал популярен среди ценителей экзотических продуктов. Его мякоть имеет свежий и сладковатый вкус с легкой кислинкой и ароматом.


Красный бумеранг

Красный бумеранг — это сорт помидоров, который получил свое название благодаря своей необычной форме, напоминающей бумеранг. Он был выведен в Австралии и имеет насыщенную красную окраску. Этот сорт отличается высоким содержанием антиоксидантов, что делает его полезным для здоровья.

Золотой дождь

Золотой дождь — это уникальный сорт помидоров, который получил свое название благодаря своей яркой золотистой окраске. Он был выведен в Италии и имеет сочную мякоть с насыщенным сладковатым вкусом. Этот сорт отличается высоким содержанием витаминов и минералов, что делает его полезным для здоровья.

Черри-черный

Черри-черный — это один из самых популярных сортов черри-помидоров. Он получил свое название благодаря своей темно-красной окраске и маленькому размеру. Этот сорт имеет насыщенный сладковатый вкус и аромат и отличается высоким содержанием антиоксидантов.

Красная груша

Красная груша — это необычный сорт помидоров, который получил свое название благодаря своей форме, напоминающей грушу. Он был выведен в Италии и имеет сочную мякоть с насыщенным сладковатым вкусом. Этот сорт отличается высоким содержанием витаминов и минералов, что делает его полезным для здоровья.

Старые сорта томатов. Советская селекция. Обзор сортов

Розовый гигант

Розовый гигант — это один из самых крупных сортов помидоров. Он получил свое название благодаря своей розовой окраске и большому размеру. Этот сорт имеет насыщенный сладковатый вкус и аромат и отличается высоким содержанием витаминов и минералов.

Желтый тигр

Желтый тигр — это уникальный сорт помидоров, который получил свое название благодаря своей желтой полосатой окраске, напоминающей тигра. Он был выведен в Германии и имеет сочную мякоть с насыщенным сладковатым вкусом. Этот сорт отличается высоким содержанием витаминов и минералов, что делает его полезным для здоровья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: