История использования черной бузины в народной медицине



Черная бузина, также известная как Самшит, является дикорастущим кустарником, который произрастает в Европе и Северной Америке. Уже несколько веков ее используют для лечения различных заболеваний в народной медицине.

Полезные свойства бузины черной Применение в народной медицине Не путайте красную бузину с черной

История использования

В древности черная бузина использовалась для лечения простуды, гриппа и проблем с желудком. Она также считалась мощным средством противовоспалительным и антибактериальным средством.

В средневековой Европе черная бузина использовалась для лечения различных болезней, включая судороги, болезни сердца и проблемы с дыхательной системой.

ПОЧКИ, ОНКОЛОГИЮ, ГЕПАТИТ, ЖЕЛЧНЫЙ, ПРОСТУДУ — ЛЕЧИТ БУЗИНА ЧЕРНАЯ. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.

Современное использование

Сегодня черная бузина используется в качестве дополнительного средства для лечения простуды и гриппа. Она также используется для улучшения иммунной системы и снижения уровня холестерина в крови. Некоторые исследования также показали, что черная бузина может помочь при лечении артрита и других воспалительных заболеваний.

Способы применения

Черная бузина доступна в различных формах, включая капсулы, экстракты и сиропы. Она также может использоваться в качестве чая. Однако перед использованием черной бузины в любой форме необходимо проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть какие-либо заболевания или вы принимаете какие-либо лекарства.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: