История использования пасленовых в народной медицине



Паслен (лат. Sedum) — это род растений, который включает более 400 видов. В народной медицине многих стран мира, включая Россию, пасленовые были широко использованы благодаря своим лечебным свойствам.

Как лечить Суставы Лопухом! Компрессы из Лопуха.

Исторический обзор

Согласно историческим данным, паслен использовался еще в Древнем Египте для лечения ран, ожогов и других травм. В Китае пасленовые применялись для лечения болезней желудочно-кишечного тракта и ран. В России пасленовые были широко известны с древних времен и использовались для лечения ран, ожогов, гнойных заболеваний и геморроя.

Лечебные свойства

Паслен содержит богатый комплекс биологически активных веществ, включая органические кислоты, флавоноиды, каротиноиды, таннины и др. Он обладает противовоспалительными, ранозаживляющими, бактерицидными, противогрибковыми и противовирусными свойствами. Паслен также повышает иммунитет и улучшает обмен веществ.

Применение в народной медицине

В народной медицине пасленовые использовались для лечения многих заболеваний, включая геморрой, язву желудка, диспепсию, бронхиальную астму, грипп и простуду. Паслен также применялся для лечения ран, ожогов, гнойных заболеваний, кожных заболеваний, включая псориаз и экзему, а также для укрепления иммунной системы.

Выводы

Пасленовые были широко использованы в народной медицине благодаря своим лечебным свойствам. Однако, необходимо отметить, что использование пасленовых не заменяет профессиональное медицинское лечение. Перед использованием пасленовых необходимо проконсультироваться с врачом.

Государственное Инфоцыганство// Темная Сторона Традиционной Китайской Медицины


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: