История появления сорта яблок Богатырь и его популярность сегодня




История появления сорта яблок Богатырь и его популярность сегодня



Яблоки Богатырь

Яблоки Богатырь — это российский сорт, выведенный в 1980-х годах. Авторами сорта являются ученые из Научно-исследовательского института садоводства им. И.В. Мичурина.

Сорт получился в результате скрещивания двух других сортов — Кузьмич и Чемпион. От первого сорта Богатырь унаследовал высокую зимостойкость и урожайность, от второго — крупные плоды и прекрасный вкус.

Яблоки Богатырь отличаются своей красотой и уникальным вкусом. Фрукты крупные, средний вес одного яблока составляет 150-200 грамм. Кожица гладкая, зеленого цвета с красным румянцем на солнечной стороне. Мякоть сочная, сладкая, с легкой кислинкой. Яблоки Богатырь отлично подходят для приготовления соков, компотов, повидла, а также для употребления в свежем виде.

Сегодня сорт яблок Богатырь пользуется большой популярностью среди садоводов и любителей садоводства. Он занимает лидирующие позиции в продаже на рынке яблок, благодаря своему вкусу и красоте.

Несмотря на то, что Богатырь является достаточно молодым сортом, он уже успел завоевать множество поклонников. Яблоки этого сорта выращиваются на территории всей России, а также экспортируются в другие страны.

Садоводы отмечают, что выращивание яблок Богатырь не требует особенных усилий и знаний. Сорт отличается высокой урожайностью и хорошо адаптируется к различным климатическим условиям.

Показываю и рассказываю про яблоню сорт Богатырь

Выводя новые сорта, ученые и садоводы не только совершенствуют свои знания и умения, но и делают вклад в развитие российской экономики и продовольственной безопасности страны. Сорт яблок Богатырь — это прекрасный пример того, как наука и практика могут сотрудничать, чтобы создать что-то по-настоящему ценное и полезное для людей.

  • Яблоки Богатырь — российский сорт, выведенный в 1980-х годах.
  • Сорт получился в результате скрещивания двух других сортов — Кузьмич и Чемпион.
  • Яблоки Богатырь отличаются своей красотой и уникальным вкусом.
  • Сегодня сорт яблок Богатырь пользуется большой популярностью среди садоводов и любителей садоводства.
  • Садоводы отмечают, что выращивание яблок Богатырь не требует особенных усилий и знаний.

© 2021 Все права защищены.

Сорт яблони Богатырь. Яблоня Богатырь. октябрь 2022г


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: