История создания японской криптомерии от шифра до технологии блокчейн



Япония, уже много лет занимается разработкой криптографических технологий. Однако их история начинается далеко не с блокчейна. В конце 19 века японские ученые создали свой первый шифр — «Азбуку Сото». Он использовался для шифрования документов на время войны с Россией.

В 1920-х годах японцы начали работу над машинами для шифрования сообщений. И уже во время Второй мировой войны они создали уникальный шифратор «Пурпурный дракон». Также была создана и машина для дешифровки сообщений — «Магический шкаф».

Со временем японцы начали интересоваться не только шифрованием сообщений, но и созданием криптовалют. В 2008 году Сатоши Накамото, анонимный японский программист, опубликовал свою работу «Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System». Эта работа стала основой для создания первой криптовалюты — биткоина.

В настоящее время японцы активно развивают технологии блокчейн. Большинство крупнейших японских банков уже внедрили блокчейн в свою работу. Также японцы разрабатывают свои собственные криптовалюты. Например, в 2018 году компания Mitsubishi UFJ Financial Group объявила о запуске своей криптовалюты под названием MUFG Coin.

Япония также является одной из немногих стран, которая регулирует криптовалюты. В 2017 году был принят закон о регулировании криптовалютных бирж и обменников. Благодаря этому закону, японцы могут легально покупать и продавать криптовалюты.

Самое простое и понятное видео о технологии блокчейн


В Японии блокчейн используется не только в сфере финансов. Например, компания Hitachi разрабатывает систему блокчейн для управления энергосистемами. Также японские ученые работают над применением блокчейна в медицине, чтобы обеспечить безопасность хранения и передачи личных данных пациентов.

Япония и криптомайнинг

Криптомайнинг — это процесс создания новых блоков в блокчейне, за который майнеры получают вознаграждение в виде криптовалюты. Япония является одной из стран с высокой популярностью криптомайнинга. В 2018 году Япония заняла 2-е место по объему добычи биткоинов в мире после Китая.

Что такое Блокчейн — Простое объяснение

Однако, в Японии действуют строгие правила, регулирующие криптомайнинг. Так, майнеры должны получать лицензии на свою деятельность. Кроме того, в 2018 году японское правительство повысило налоги на доходы, полученные от криптомайнинга.

Будущее японской криптомерии

Япония продолжает активно развивать свои криптографические технологии. Это связано с тем, что эти технологии могут применяться в различных сферах, например, в банковской и медицинской сферах. Кроме того, японские компании начинают создавать свои собственные криптовалюты, что может изменить ландшафт криптовалютного рынка.

Однако, несмотря на активное развитие криптомерии в Японии, некоторые эксперты считают, что страна все еще отстает от других лидеров в этой области, таких как США или Китай. В любом случае, будущее японской криптомерии будет зависеть от дальнейшего развития технологий и регулирования в этой области.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: