История создания розы Nina Weibull известные гибридизаторы и их достижения



Розы — одни из самых популярных цветов в мире, и неудивительно, что существует множество известных гибридизаторов, которые работают над созданием новых сортов роз. Одним из наиболее известных гибридизаторов была Nina Weibull.

Нина Вейбулл была шведской гибридизатором, которая создала множество известных и популярных сортов роз, включая Nina Weibull, Blue Moon, и New Dawn. Она начала свою карьеру гибридизатора в 1940-х годах и работала на протяжении многих лет, чтобы создать уникальные и красивые сорта роз.

Другим известным гибридизатором является Дэвид Остин, который создал множество сортов роз в стиле старинных английских роз. Его сорта роз, такие как Graham Thomas и Abraham Darby, стали очень популярными во всем мире.

Еще одним известным гибридизатором является Пол Зиммерман, который создал сорта роз, такие как Double Delight и Sunsprite. Он также является автором многих книг о выращивании роз и гибридизации.

Каждый из этих гибридизаторов внес свой вклад в мир роз и создал множество уникальных и красивых сортов. Их достижения продолжают вдохновлять новых гибридизаторов по всему миру.


Гибридизация роз — это трудоемкий и долгий процесс, но результаты стоят того. Каждый гибридизатор имеет свой собственный стиль и подход к созданию новых сортов роз.

Например, Нина Вейбулл была известна своими усилиями в создании роз, которые были устойчивы к заболеваниям и холодным климатическим условиям. Ее сорт Nina Weibull, который был назван в ее честь, имеет ярко-розовые цветы с белыми краями лепестков и очень приятный аромат.

Дэвид Остин, с другой стороны, был заинтересован в создании роз, которые выглядят как старинные английские розы, но имеют более прочную структуру и более длительный период цветения. Его сорт Abraham Darby, например, имеет крупные, многолепестковые цветы в тепло-розовых тонах и сильный аромат.

Пол Зиммерман, с третьей стороны, был заинтересован в создании роз с яркими и насыщенными цветами, которые могут устоять в жарких климатических условиях. Его сорт Sunsprite, например, имеет ярко-желтые цветы и очень сильный аромат.

Таким образом, каждый гибридизатор имеет свои собственные цели и стратегии при создании новых сортов роз. Некоторые сорта роз могут быть более устойчивыми к заболеваниям или лучше подходят для определенных климатических условий, тогда как другие могут иметь более насыщенные цвета или более сильный аромат.

Независимо от того, какие цели у гибридизаторов, их достижения в мире роз являются важными и незаменимыми. Благодаря их труду и усилиям, мы имеем доступ к множеству уникальных и прекрасных сортов роз, которые украшают наши сады и дарят радость и вдохновение всем, кто любит цветы.

Одним из наиболее известных и влиятельных гибридизаторов роз был Дэвид Остин. Его работы привели к созданию множества изысканных сортов роз, которые пользуются огромной популярностью среди цветоводов всего мира.

Сорта роз Дэвида Остина

Среди самых популярных сортов роз Дэвида Остина можно выделить:

Розы Леонардо Да Винчи, Нина Вэйбул, Мона Лиза(Mona Lisa,Leonardo da Vinci,Nina Weibull)

  • Abraham Darby — этот сорт роз назван в честь английского металлурга, который создал первую паровую машину. Abraham Darby имеет крупные цветки, раскрывающиеся в форме чаши, с тепло-розовыми лепестками и сильным ароматом.
  • Gertrude Jekyll — этот сорт роз был назван в честь британской садовницы, которая специализировалась в создании садов с розами. Gertrude Jekyll имеет крупные, густо-махровые цветки в ярко-розовых тонах, которые выглядят очень изысканно и элегантно.
  • William Shakespeare 2000 — этот сорт роз был создан в честь знаменитого английского драматурга и поэта. William Shakespeare 2000 имеет ярко-красные цветки с белыми полосками на лепестках и сильным ароматом.

Кроме того, Дэвид Остин продолжает работу над созданием новых сортов роз. В настоящее время он сосредоточен на создании роз с более яркими цветами и более прочной структурой.

Другие известные гибридизаторы роз

Кроме Дэвида Остина и Нины Вейбулл, существует множество других гибридизаторов роз, которые внесли свой вклад в развитие этого прекрасного цветка.

Один из таких гибридизаторов — Пол Зиммерман, создатель сорта Sunsprite. Этот сорт роз имеет ярко-желтые цветы и очень сильный аромат. Он также устойчив к жарким климатическим условиям, что делает его идеальным выбором для садов в южных штатах США.

Другой известный гибридизатор — Аллен Чандлер. Он создал множество сортов роз, которые имеют прочную структуру и красивую форму цветков. Один из его самых популярных сортов — Double Delight — имеет крупные, густо-махровые цветки в ярко-красных тонах с белыми краями на лепестках.

Все эти гибридизаторы сделали большой вклад в развитие роз в мире. Благодаря их усилиям мы можем наслаждаться множеством уникальных и красивых сортов роз, которые украшают наши сады и приносят радость и вдохновение каждый день.

СЕЕМ ВИКО-ОВСЯНУЮ СМЕСЬ//РОЗА ФЛОРИБУНДА NINA WEIBULL //ЧУДО-ТОМАТ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: