История возникновения сорта розы Пьер де Ронсар и его свойства



Сорт роз Пьер де Ронсар был создан в 1985 году французской компанией Meilland International. Роза была названа в честь поэта Пьера де Ронсара, жившего в 16 веке.

С самого начала этот сорт розы стал очень популярным благодаря своим крупным, махровым цветкам, которые имеют нежный розовый цвет и легкий аромат. Кусты этой розы имеют высоту около 2 метров и ширину около 1,5 метров. Листья темно-зеленые и глянцевые, что делает кусты этой розы еще более красивыми.

Пьер де Ронсар — это роза, которая требует определенных условий для успешного выращивания. Она нуждается в питательных почвах, регулярном поливе и удобрениях. Этот сорт розы также чувствителен к заболеваниям и вредителям, поэтому требует регулярной обработки специальными препаратами.

Однако все заботы оправдываются, когда Пьер де Ронсар начинает цвести. Ее красивые цветки становятся настоящим украшением сада. К тому же, эта роза отлично подходит для создания букетов и композиций.


Пьер де Ронсар — это один из самых популярных сортов роз в мире. Она часто используется для украшения парков, садов и других зеленых зон. Эта роза также широко используется в цветочных композициях и букетах благодаря своей красоте и аромату.

Свойства сорта Пьер де Ронсар

Как уже было упомянуто, Пьер де Ронсар имеет крупные, махровые цветки с нежным розовым цветом и легким ароматом. Кусты этой розы достигают высоты около 2 метров и имеют ширину около 1,5 метров.

Видео обзор розы Цикламен Пьер де Ронсар — Cyclamen Pierre de Ronsard (Reg Tomerlin США, 2015)

Пьер де Ронсар относится к группе «больших цветковых» роз, что означает, что ее цветки имеют диаметр более 10 см. Эти цветки имеют форму чашки и состоят из 45-50 лепестков. Цветение этой розы начинается в первой половине лета и продолжается до поздней осени.

Листья Пьера де Ронсара темно-зеленые и глянцевые, что делает кусты этой розы еще более красивыми. Однако, как уже было упомянуто, этот сорт розы чувствителен к заболеваниям и вредителям.

весенняя обрезка розы пьер де ронсар (эден розе), питомник роз полины козловой, rozarium.biz

Уход за сортом Пьер де Ронсар

Пьер де Ронсар требует определенного ухода для успешного выращивания. Она нуждается в питательных почвах, регулярном поливе и удобрениях. Этот сорт розы также чувствителен к заболеваниям и вредителям, поэтому требует регулярной обработки специальными препаратами.

Важно также следить за формой кустов. После цветения необходимо обрезать отцветшие цветы и удалить слабые и поврежденные побеги. Это поможет сохранить форму куста и подготовить его к следующему цветению.

История создания сорта Пьер де Ронсар

Сорт роз Пьер де Ронсар был создан французской компанией Meilland International в 1985 году. Он был назван в честь поэта Пьера де Ронсара, который жил в 16 веке и считается одним из величайших французских поэтов эпохи Возрождения.

С самого начала этот сорт розы стал очень популярным благодаря своей красоте и аромату. Сегодня Пьер де Ронсар является одним из самых популярных сортов роз в мире и широко используется для украшения садов и парков, а также в цветочных композициях и букетах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: