Изобилие красок гармоничные сочетания петуний в цветниках



Петунии — это растения с яркими цветами, которые могут украсить любой цветник. Они доступны во множестве различных оттенков, начиная от белого и розового, заканчивая фиолетовым и красным.

Однако, чтобы создать действительно эффектный цветник, необходимо уметь грамотно сочетать цвета петуний. Существует множество гармоничных сочетаний, которые помогут создать яркий и красивый цветник.

Сочетание розовых и белых петуний

Розовые и белые петунии в сочетании создают нежный и романтичный образ. Это идеальное сочетание для создания цветника в стиле прованс.

Сочетание красных и оранжевых петуний

Красные и оранжевые петунии — это сочетание для тех, кто любит яркие и насыщенные цвета. Оно будет хорошим выбором для создания цветника в стиле тропиков или экзотики.

Сочетание фиолетовых и синих петуний

Фиолетовые и синие петунии — это сочетание для любителей глубоких и насыщенных цветов. Оно будет идеальным для создания цветника в стиле средиземноморской местности.

Сочетание желтых и белых петуний

Желтые и белые петунии — это сочетание для создания светлого и воздушного цветника. Оно идеально для создания цветника в стиле кантри или шале.

КОМПОЗИЦИИ ИЗ ПЕТУНИИ.ИХ СОРТА И СОЧЕТАЕМОСТЬ.


Сочетание кремовых и розовых петуний

Кремовые и розовые петунии — это сочетание, которое создает нежную атмосферу. Оно идеально для создания цветника в стиле классической элегантности или романтического уголка в саду.

Сочетание оранжевых и желтых петуний

Оранжевые и желтые петунии — это сочетание для тех, кто хочет создать яркий и солнечный цветник. Оно идеально для создания цветника в стиле южной Испании или Мексики.

Сочетание белых и фиолетовых петуний

Белые и фиолетовые петунии — это сочетание, которое создает чистоту и изысканность. Оно идеально для создания цветника в стиле минимализма или современной классики.

Сочетание красных и розовых петуний

Красные и розовые петунии — это сочетание, которое создает яркую и жизнерадостную атмосферу. Оно идеально для создания цветника в стиле карибского побережья или Гавайев.

Сочетание белых и желтых петуний

Белые и желтые петунии — это сочетание для создания светлой и уютной атмосферы. Оно идеально для создания цветника в стиле скандинавской классики или прованса.

Сочетание фиолетовых и розовых петуний

Фиолетовые и розовые петунии — это сочетание для создания романтической атмосферы. Оно идеально для создания цветника в стиле барокко или ренессанса.

ЛУЧШИЕ ПАРТНЕРЫ ДЛЯ ПЕТУНИИ! С этими цветами петуния заиграет новыми красками!

Сочетание салатовых и розовых петуний

Салатовые и розовые петунии — это сочетание для создания нежного и легкого образа. Оно идеально для создания цветника в стиле прованса или шале.

Сочетание оранжевых и фиолетовых петуний

Оранжевые и фиолетовые петунии — это сочетание для создания яркой и экзотической атмосферы. Оно идеально для создания цветника в стиле африканской саванны или индийского дворца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: