Экспериментируйте с дизайном необычные способы использования вагонки для стен



Вагонка — это прекрасный материал для отделки стен. Она добавляет уют и теплоту в интерьер, но использование вагонки не обязательно означает стандартный дизайн. Рассмотрим несколько необычных способов использования вагонки для создания уникального вида стен.

1. Вертикальное размещение

Вместо традиционного горизонтального размещения вагонки, попробуйте установить ее вертикально. Это добавит высоты и визуально удлинит комнату. Кроме того, вертикальное размещение вагонки отлично подходит для создания акцентной стены.

2. Смешанные материалы

Используйте вагонку совместно с другими материалами, такими как кирпич, штукатурка или даже кожа. Это позволит создать уникальный и необычный дизайн стен.

3. Геометрические узоры

Создайте геометрические узоры из вагонки. Используйте разные оттенки и расположение, чтобы создать уникальный дизайн. Этот подход также отлично подходит для создания акцентной стены.

4. Комбинированные цвета

Используйте вагонку разных цветов для создания интересного дизайна стен. Это может быть использование светлой и темной вагонки, или же использование вагонки разных оттенков одного цвета. Такой дизайн добавит глубину и текстуру в интерьер.


5. Необычные формы

Вагонка не обязательно должна иметь прямоугольную форму. Попробуйте использовать вагонку с разными формами, такими как треугольники или ромбы. Это добавит необычности и интереса в дизайн стен.

6. Роспись

Разрисуйте вагонку уникальным образом. Используйте яркие цвета и образы, чтобы создать уникальный дизайн. Этот подход также отлично подходит для создания акцентной стены.

7. Мозаика

Используйте вагонку разных оттенков и расположений, чтобы создать мозаичный дизайн стен. Это добавит текстуру и интерес в интерьер комнаты.

8. Световые эффекты

Используйте вагонку в сочетании со световыми эффектами. Например, создайте подсветку за стеной из вагонки, чтобы добавить глубину и теплоту в интерьер.

9. Круговое размещение

Вместо традиционного горизонтального или вертикального размещения, попробуйте установить вагонку в круговом порядке. Это создаст уникальный дизайн и добавит интерес в интерьер комнаты.

10. Рельефные узоры

Используйте вагонку с рельефными узорами для создания интересного дизайна стен. Это добавит текстуру и глубину в интерьер комнаты.

11. Изобразительное искусство

Добавьте на стены интерьера изображения или фотографии. Вагонка служит замечательной основой для такого дизайна, добавляя теплоту и уют в интерьер.

12. Цветовые комбинации

Используйте вагонку разных цветов для создания уникальных цветовых комбинаций. Это добавит яркости и жизнерадостности в интерьер комнаты.

Облицовка стены вагонкой за 1 минуту

13. Декоративные элементы

Добавьте на стены декоративные элементы, такие как кованые элементы или мозаичные плитки. Вместе с вагонкой это создаст прекрасный дизайн интерьера.

5 способов просто оформить ДЕРЕВОМ стены. Без ламината и паркета

14. Символы и знаки

Используйте вагонку для создания символов или знаков, например, букв или цифр. Это добавит уникальности и индивидуальности в интерьер комнаты.

15. Стеклянные вставки

Добавьте в стены из вагонки стеклянные вставки. Это позволит пропускать свет и добавит яркости и сияния в интерьер комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: